+1

X96 + R6 + замок капота: нет связи с подкапотным блоком R6

Добрый вечер, к сожалению, на 20-ый раз терпение лопнуло и решил создать тему (предварительно заранее прочитав подобные темы в этой ветке, но не найдя решение). Последние раз это случилось в районе 12-ти ночи 14 мая, когда я опять разбудил всех жильцов многоэтажек воем сигнализации во время очередного снятия сигнализации путем ввода экстренного кода через сервисную кнопку...

Суть проблемы: X96 + R6 с замком капота starline, в разных местах города(и в другом городе также была подобная ситуация), к моему "невезению" пропадает связь с подкапотным блоком R6(и как назло связь пропадала в самые "неподходящие" для меня моменты: когда нужно было ночью ехать в другой город на самолет, в 12 ночи во двери многоэтажек и тд)

Связь с подкапотным блоком R6 терялалсь за последние 2 месяца более 10 раз в абсолюнто разных местах города.

Примеры когда отправлял отправлял смс с текстом "LOGLOAD" и выгружал логи (по украинскому времени UTC+2): 

14.05.2019 23:45

15.04.2019 19:17

06.04.2019 20:13

То, что не работала нормально(срабатывала с 5-ого раза) вторичная авторизация (ввод пин кода кнопками на руле) я смирился пол года назад и попросил вовсе это отключить, то, что есть UI и функциональные баги в моб приложении мне это не критично, то что не работают в Украине не нужные мне фичи типа рейтинга и качества вождения(мне это вообще не нужно)) тоже ок, то что метка определяется 1-2 минуты стоя у машины как дурак тоже ок, но все же спустя минуты определяется это ок, то что приходится ждать иногда 5-10 минут для того что метка "переопределась" после спящего режима тоже ок...НО, то ли полоса невезения, то ли еще что-то, но в абсолютно разных частях города пропадает связь с подкапотным блоком R6 - это просто ужасно когда приходится будить людей в многоэтажных домах из-за воя сирены или ехать домой на такси бросив машину в другой части города надеясь, что завтра она "перепроснется"...


Доп информация: 

- пробовал с обеими метками (ситуация не менялась);

- всегда ношу только 1 метку, вторая дома, так как когда 2 метки рядом, - то батарейки хватает на 1-2 недели и одна метка мешает другой, это я усвоил;

- естественно новые батарейки в обеих метках и брелке;

- сама сигнализация установлена корректно хорошими мастерами;

- прошивка стоит самая последняя как на брелке(1.13.0), метках(1.1.17), R6 так и в моб приложении(v 5.5.6), однако у основного блока стоит скорее всего пред-предпоследняя прошивка (2.12.1 от 08.11.2018) - возможно стоит обновится на 2 прошивки позднее(на 2.14.0 от 18.03.2019) и проблема решится??

- пробовал также смартфон как метка через моб приложение( ситуация не меняется);

- режим "Свободные руки" всегда включен и в этом разделе никаких доп галочек дополнительно не включено

- игрался с установленным параметром "Зона потери метки" и "Зона обнаружения метки"(не помогло, сейчас стоит в среднем на показателе = 7);

- зарегистрировано 2 метки, 2 брелока, 1 подкапотный блок R6, 0 смарфтонов;

- я понимаю, что действительно есть помехи от другого оборудования, которое может влиять на bluetooth связь R6 с меткой так как работают примерно на одной частоте.

В тоже время хочется сказать, что большей частью фичей сигнализации я очень доволен, также, понимаю, что bluetooth технология является на сегодня очень безопасной, но вопрос: можно ли поменять R6 на R6 Eco и поможет ли это избежать пропадания связи? Возможно, стоит ли ожидать в ближайший релиз обновленной прошивки, которая бы позволила улучшить алгорит работы в таких ситуциях или если просто обновиться до 2.14.0 от 18.03.2019 то эта проблема исчезнет? Возможно есть какое-то альтернативное решение? Возможно можно реализовать так, чтобы в случаях пропадания связи можно было бы просто отправить смс с телефона М1 с кодом экстренного снятия?

Увы, на вторую машину starline не поставил(

Если требуется доп информация дайте, пожалуйста, знать.

Заранее спасибо за решение.


Здравствуйте. 

Спасибо за столь развернутое описание Вашего вопроса.

Уточните, пожалуйста, какая версия X96 у Вас установлена? Версии ПО Вы указываете для второй версии, которая поступила в продажу не так давно. Наиболее вероятно у Вас установлена первая. С первой версией R6 Eco несовместим.

Сигнализации X96 имеют высокую гибкость настроек и огромные варианты подключения. Вам нужно обратиться по месту установки сигнализации для проверки расположения блоков и проверки настроек.

Возможно можно реализовать так, чтобы в случаях пропадания связи можно было бы просто отправить смс с телефона М1 с кодом экстренного снятия?

все решается настройками. Можно настроить на снятие с охраны вводом команды звонком, можно настроить на смс, можно на брелок. Вариантов очень много.

Да, Х96 первого поколения, под него уже нет новых прошивок?

Есть ли возможность поменять/докупить только коробку с мозгами от Х96v2,где как я понял такую проблему решили? Как-то уменьшить время распознования метки до 5 секунд вместо 1-2 минут?

Время распознавания метки не отличается на новых и на старых системах. Если все исправно работает, то обнаружение метки происходит мгновенно как только Вы появились примерно в 5 метрах от автомобиля. Описанное Вами поведение ненормально и не является правильным. Поэтому я рекомендую Вам обратиться по месту установки системы для диагностики и выявления причин.

Один ответ на все проблемы! Если компания готова оплатить визит к установщикам, то никто не против.

BLE модуль виснет, это факт. Попробуйте выполнять дистанционный запуск через приложение, у меня так сигналка оживала, когда метка не реагировала. Так же если предположение, что подвисание происходит из-за кан. В частности, у меня стоит отпирание (по постановке на паркинг) и запирание двери (по скорости, с gps). Хочу все проверить, что когда ставишь в паркинг и быстро выкл зажигание, то ловится зависания, а вот если перевести паркинг, дождаться отпирания двери и заглушить, то метка работает норм. Но это надо проверить....

Здравствуйте

BLE модуль виснет, это факт.

На сегодня это первое подобное обращение.

Попробуйте выполнять дистанционный запуск через приложение

Лично 3 года использую Х96, каждый день выполняю запуск из приложения и использую свободные руки по метке и емкостному сенсору в ручке.

ставишь в паркинг и быстро выкл зажигание

Статус паркинга в шине кан появляется не моментально. Из шины его возможно вычитать только при включенном зажигании. Верно. Если сразу выключить зажигание, статус может не успеть обновиться в шине автомобиля, а следовательно, сигнализация не успеет его прочитать.

Если компания готова оплатить визит к установщикам, то никто не против.

Условия гарантийного обслуживания указаны у Вас в гарантийном талоне. 

Один ответ на все проблемы!

Система премиум сегмента Х96 имеет огромное количество возможностей для настройки и установки. Есть много возможностей допустить ошибки, из-за которых сигнализация будет работать некорректно. Именно поэтому системы Х96 отсутствуют в свободной продаже. Вопросы, которые Вы указали в самом начале Вашей темы зачастую возникают именно из-за недочетов в установке. Нужно чтоб мастер проверил монтаж и размещение. Если мастер уверен, что все хорошо, он всегда может обратиться в Сервисный Центр StarLine. К сожалению, при всем желании, я не могу дистанционно проверить монтаж и исправность блока сигнализации. Таким образом, без визита к мастеру решить вопрос не могу.