0

Не работает после отключения аккумулятора

Кудрявцев Семён 5 years ago updated 5 years ago 2

Не смог завести машину из-за разряженного аккумулятора. Снял аккумулятор на два дня для зарядки. На улице было -20 — -15 С.

После подключения аккумулятора обратно, сигнализация не работает вообще. Звонил на оба номера — абонент отсутствует в сети. Повторное снятие клеммы с аккумулятора не помогло.

Подключал сигнализацию к компьютеру, программа "СтарЛайн Мастер" в момент подключения начинает крутить колесико в поле с названием сигнализации, но дальше этого ничего не происходит: колесико крутится и пропадает, крутится и пропадает. Название не высвечивается.

В итоге добрался до самого центрального модуля. При подачи напряжения, мигает красный индикатор SYS, остальные CAN, GSM, GPS не горят.

Симки доставал, внутренний аккумулятор отключал.

Вожможно ли узнать сигнализация жива или нет?

Добрый день.

Возможность дистанционной диагностики вашей системы отсутствует, поэтому рекомендую обратиться к установщикам или напрямую в сервис-центр.

Проблема была в "слетании" ПО центрального блока из-за просадки напряжения. Блок вернули к жизни в фирменном центра СтарЛайна.

Также посоветовали либо отсоединять АКБ, если надолго оставляется машина, либо настроить запуск при пониженном напряжении.

А такое "слетание" ПО похоже на недостаток конструкции, уже где-то на форуме видел подобный глюк.