0

Переключение SIM карт M96

Олег Перфилов 5 years ago updated by Антон Я 5 years ago 4

Добрый день. Ситуация: 

  1. В системе М96 планируется использовать одну сим карту МТС-Россия (входящую в комплект поставки) в качестве SIM2, а вторую - Билайн-Казахстан в качестве SIM1. Основное местоположение автомобиля - Казахстан. Если в настройках системы поставить работу 2-х SIM и SIM2 это основная, то правильно ли я понимаю, что карта МТС в Казахстане в принципе работать не будет (на ней отключен роуминг) и работать будет карта М1 Билайн-Казахстан. При въезде в Россию, SIM2 автоматически включится, SIM1 отключится, даже если на казахстанской симкарте (SIM1) будет включен роуминг?
  2. Какой будет алгоритм работы симкарт в Казахстане и в России, если выставить приоритет симкарт одинаковый, SIM1 - Билайн-Казахстан с включенным роумингом, SIM2 МТС-Россия, также с включенным роумингом (НЕ из комплекта поставки)?

Добрый вечер.

  1. При потере связи с интернет при использовании основной сим-карты система будет переключаться на второстепенную, проверяя периодически связь на основной сим-карте;
  2. При потере связи с интернет при использовании основной сим-карты система будет переключаться на вторую сим-карту до тех пор, пока связь с интернет не будет потеряна. Роуминг значения не имеет.

Добрый вечер. Спасибо за ответ. По вопросу 1 осталось непонятно одно: периодически проверять наличие интернет основная сим карта будет с какой периодичностью и можно ли эту периодичность изменить?

Добрый вечер.

Вопрос будет уточнён в ближайшее время.

Добрый вечер.

Система предпримет переход на основную сим-карту через час либо при потере связи со второстепенной сим-картой.