0
Отвечен

Как (и возможно ли) отключить сигнализацию М96 программно?

Andrey Ste 5 лет назад обновлен maxman 5 лет назад 7

Условия: краткие поездки, не успевает подзаряжаться АКБ (она к тому же труднодоступна для съема). Было бы очень желательно иметь возможность полностью отключать потребление М96 (вместе с функциями охраны, разумеется), чтобы АКБ в это время не нагружалась комплексом. Например, по приезду на работу (до 12 часов стоянки на закрытой безопасной территории).

Возможно ли отключать М96 программно? Модуль с 2-мя SIM. Заранее спасибо.

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Спасибо, теперь понимаю чуть больше :).

Оценка удовлетворенности от Andrey Ste 5 лет назад
Отвечен

Добрый вечер.

Ток потребления вашей системы - всего 29,9мА. Говорить о какой-либо нагрузке при таких параметрах некорректно.

Возможность программного отключения системы отсутствует.

КМК говорить о любой нагрузке корректно, если она оказывает влияние на АКБ нового (<года) европейского автомобиля так, что 12,6 В (согласно телематике Старлайн) превращаются за 6-10 часов стоянки в 12,3 с риском, что получишь отказ запуска предпускового подогревателя, не говоря уже о риске не завестись, если простой, как на новогодние праздники, достигает недели. Для ненагруженной ничем нештатным АКБ неделя - не срок. Из нештатного - только М96...

Нагрузка 29,9мА в принципе не может оказывать существенного влияния на АКБ любого года выпуска автомобиля.

Хорошо, это невысокое потребление (29,9 мА) - в режиме ожидания. Но комплекс ведь регулярно "просыпается" для обмена с сервером - какое потребление в пиках? Может ли быть так, что у меня настроено слишком частое пробуждение, отсюда и расход АКБ?

Подскажите, можно ли управлять частотой пробуждения. Можно ли снизить потребление на 2-симочном блоке путем программного отключения 2-й сим-карты?

+1

Добрый вечер.

Пинг с сервером проходит ежеминутно в течение 1-2 секунд, что, как вы сами понимаете, не может вносить значительные коррективы в общий ток потребления.

Передача полноценной информации на сервер происходит один раз в 30 минут при выключенном зажигании.

Подскажите, можно ли управлять частотой пробуждения. 

Такая возможность отсутствует.

Можно ли снизить потребление на 2-симочном блоке путем программного отключения 2-й сим-карты?

Это никак не повлияет на ток потребления системой.

+1
Можно ли снизить потребление на 2-симочном блоке путем программного отключения 2-й сим-карты?
Это никак не повлияет на ток потребления системой.

В соседней теме про работу двух симкарт так и не ответили, но полагаю, что как и двухсимочный телефон для поддержания работы второй сим карты требуются периодическая перерегистрация в сети оператора, а это в любом случае повышение потребления. Если вторая сим карта резервная, то наверное потребление будет только в моменты проверки баланса.

+2

Замер на столе показал, что частенько выше 30мА поднимается ток у М96, да, большую часть времени держится где-то в этом диапазоне, но не ограничен им. 


Интересно еще попробовать отключить внутренний аккумулятор М96 и посмотреть как это снизит ток потребления, очевидно при минусовой температуре литиевый аккумулятор всегда будет требовать заряда.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho