0

M96 - потеря связи и работа сим карт

maxman 5 лет назад обновлен Антон Я 5 лет назад 1

12.01 в 19:15 (на случай если кто-то захочет посмотреть результаты logload) произошла тревога, но приложение об этом не сообщило, поскольку по его данным М96 был в оффлайне, на основной сим карте (мегафон) "абонент недоступен", на резервной (мтс) сброс звонка - что это и почему это произошло?

В 19:31 приложение по прежнему показывало, что а\м в оффлайне, однако обновления статуса CAN (топливо, пробег) были актуальные, основная по прежнему была недоступна, на резервную удалось дозвониться

После какого то времени ситуация нормализовалась, в журнале который подгрузился видно, что в 19:21 устройство перешло на резервную сим карту, а в 20:05 вернулось на основную. На резервной деньги есть и интернет работает, однако проблемы явно наблюдались с доступом через обе сим карты.

Как работает одинаковый приоритет выбора сим карт? Устройство будет попеременно регистрироваться в сети через каждую сим карту (как мобильный телефон с двумя сим картами) и тем самым увеличивая расход аккумулятора? Или при отсутствии связи по одной сим карте, будет переключаться на другую и оставаться на ней, пока не пропадет связь? В этом случае будут явные проблемы с доставкой СМС команд?

Добрый вечер.

Информация будет уточнена.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho