0

Вопросы М96 накопилось....

Ильченко Сергей 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 5

Добрый день! Итак, в процессе эксплуатации (Шкода Октавиа А7 и М96) появились вопросы:


1. Функция управления центральным замком, а конкретно - отпирание. Установлено - при постановке на паркинг. Работает корректно - вопросов нет. 

Решил изменить на "выключение зажигания или затягивание ручного тормоза" и тут началось...при выключении зажигания (у меня Kessy) центральный замок несколько раз делает открыть/закрыть, моргают поворотники и иногда вспыхивает эстетическая подсветка салона, причём ярче, чем светится в рабочем режиме. Написал мастеру допоборудования салона (где покупал). После некоторой паузы, мастер, связывался с разработчиками,и получил ответ что данный вид отпирания на моей машине не может быть реализован, пользуйся АКПП паркинг.... Это что за новости?


2. Никак не регулируется громкость сирены при постановке/снятии, хотя в приложении эта функция есть.


3. Если, помимо селектора АКПП в паркинг, затянут ручник, при постановке на охрану, следуют дополнительные мигания поворотников - не нашёл в инструкции.


4. Предупреждающий уровень датчика удара - ни сообщение, ни звонок на телефон не приходят, хотя в настройках информирования - при "тревоге" звонить - установлена. Более того, установил максимальную чувствительность датчика удара, поставил на охрану - все ок. Через 4 часа проснулся от того что какая-то машина орёт и никто её не выключает....оказалась моя. Т.е. пол ночи она молчала, а под утро решила поорать - телефон, приложение молчали как рыба об лёд !!!!


5. При снятии с охраны не штатным брелком авто, а меткой М96, не выключается штатная сигнализация. Так и должно быть? или можно все таки их подружить, что бы одна вторую, и вторая первую выключали???


6. Самое ХРЕНОВОЕ. 

В настройках SIM карты поставил галку "Включить GPRS в руоминге", пополнил карту на 300 руб.  и со спокойной душой поехал. Доехал до места назначения. Открываю приложение - а автомобиль не в сети....это что за ...ё...т...мать ????

Пишу опять менеджеру, получаю ответ, что дескать нужно отправить команды - но сигналка НЕ В СЕТИ и срать ей на команды которые она НЕ получает. Что за бред, почему не сработало приложение???

Ты находишься в другой стране и одна из важных функций не работает !!! 

При пересечении границы, как только появилась домашняя сеть,  весь маршрут поездок по загранице появился за неделю пребывания вне домашней сети. Как это понимать ???


7. Батарейки в метке. Машину забрал из салона 30 мая. Уже 22 июня, комплекс радостно сообщил, что батарейка метки садится. Заменил 26 июня. 05 августа опять получаю сообщение, что батарейка метки садится...почему так быстро ? Кнопкой метки не пользуюсь.


Пока как-то так.

Добрый вечер.

1. У нас отсутствует какая-либо информация о работе функционала конкретно на вашем автомобиле. Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики. Ваши установщики могут воспользоваться помощью регионального представителя СтарЛайн для решения вопроса. Также проконсультируйтесь у установщиков по вопросам 3 и 4;

2. Если используется радиореле R6, которое управляет сиреной, то возможность регулировки громкости будет отсутствовать;

5. Функция снятия со штатной охраны будет доступна только в том случае, если установщиками было выполнено примечание;

6. Международный роуминг предоставляет оператор связи. Если услуга не подключена, соответственно, за пределами РФ система перейдёт в оффлайн;

7. Ситуация имеет место быть с обеими метками? 


Антон, добрый день!

По п.п. 1, 2, 3,5

 буду на ТО пообщаюсь с товарисчами.

Радиореле R6 - откуда мне, как пользователю об этом узнать....:(

Международный роуминг предоставляет оператор связи -  интересная история, у меня нет договора с оператором (карточка юридически, насколько я понимаю, оформлена на юрлицо  StаrLine) и кто мне что включит? 

Зачем в Телематике "галочка" тогда стоит ???      Если я не прав, опишите процедуру.


Обновление ПО у дилера - платная или бесплатная услуга?


Относительно метки - вторая лежит дома с отключенной батарейкой, не проверял.

Добрый день.

Радиореле R6 - откуда мне, как пользователю об этом узнать....:(

Отправьте на номер системы СМС-команду 05 и в ответе будет необходимая информация.


Международный роуминг предоставляет оператор связи -  интересная история, у меня нет договора с оператором (карточка юридически, насколько я понимаю, оформлена на юрлицо  StаrLine) и кто мне что включит? 

У нас также нет информации о том, какая сим-карта используется в вашей системе. Укажите оператора, пожалуйста.


Зачем в Телематике "галочка" тогда стоит ???

Галочка в настройках разрешает системе использовать роуминг, если он доступен, конечно.

Если оператор не предоставляет услугу, то и наличие галочки не поспособствует работе системы заграницей.


Обновление ПО у дилера - платная или бесплатная услуга?

Уточняйте у установщиков, пожалуйста.


Относительно метки - вторая лежит дома с отключенной батарейкой, не проверял.

Проверьте и сообщите результат.


Антон, добрый день!

1. Радиореле R6 отсутствует

2. Оператор связи - Мегафон

Добрый день.

1. Радиореле R6 отсутствует

Сирена в вашей системе может не поддерживать управление громкостью.


2. Оператор связи - Мегафон

Услуга "международный роуминг" подключается и отключается только по требованию. Для управления этой услугой вы можете обращаться на бесплатную горячую линию ФСП СтарЛайн по номеру 8-800-333-80-30.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho