+1

Обновление информации на виджете

bernard berg 6 лет назад обновлен 6 лет назад 5

Добрый день.


Заметил, что иногда возникает проблема с виджетом на смартфоне с IOS (IPhone 6s, IOS 10.3.3). Виджету нужно несколько секунд для отображения актуальной информации о состоянии комплекса – это нормально. Но если есть проблемы со связью, то виджет никак не меняет своего состояния и не предупреждает о невозможности обновления. В результате машина открыта – на виджете все нормально.


Приходиться открывать мобильное приложение и уже в нем смотреть на дату/время последнего обновления координат (раз в 30 минут при выключенном зажигании) и делать вывод об актуальности отображаемых данных.

Image 18041


Вопрос – есть ли возможность добавить на виджет ту же дату/время последнего обновления координат, что видны в мобильном приложении? Ну или хотя бы время обновления самого виджета, чтобы понимать, что данные успешно обновлены с сервера.


Для примера: виджет Яндекса показывает время последнего обновления, что говорит об отображении актуальной информации.


Image 18042


Добрый вечер.

Заметил, что иногда возникает проблема с виджетом

Информация будет передана разработчикам для проведения проверки.


Вопрос – есть ли возможность добавить на виджет ту же дату/время последнего обновления координат, что видны в мобильном приложении? Ну или хотя бы время обновления самого виджета, чтобы понимать, что данные успешно обновлены с сервера.

На сегодняшний день такая возможность отсутствует. Спасибо за предложение.


Добрый день Антон.


Есть второй вопрос по постоянному вылету самого мобильного приложения (версия 5.3 для IOS). Заходим на главный экран с пиктограммой машины и наблюдаем актуальное состояние системы.


  1. Включаем зажигание – в приложении на пиктограмме появляется ключ и приложение тут же вылетает
  2. Открываем приложение и видим включенное зажигание. Выключаем зажигание ключом - в приложении на пиктограмме ключ исчезает и через секунду вылетает приложение
  3. Открываем приложение – зажигание выключено. Ставим на охрану – постановка отображается, через секунду вылет
  4. Опять заходим в приложение, снимаем с охраны – видим изменение статуса и опять вылет.

Таким образом открытое приложение (не виджет, а именно основное приложение) при изменении состояния авто отображает действие и тут же вылетает. Ошибка стабильно воспроизводится. Приложение переустанавливал – телефон перегружал.


Что с этим делать?

Добрый вечер.

Что с этим делать?

Пожалуйста, проверьте ситуацию с вышедшей сегодня версией приложения 5.3.1.

Сообщите результат.

+1

Добрый день Антон.


Да, уже поставил 5.3.1 версию. Открытое приложение больше не вылетает – это плюс. Но сломали логику работы.


По порядку:

- как было: открытое приложение на пиктограмме показывает состояние системы. Пуш уведомления синхронно отображаются в области уведомлений IOS. Тут все нормально.

- как стало: открытое приложение на пиктограмме показывает состояние системы. Пуш уведомления при этом больше не отображаются в IOS. Вместо этого их заменили на всплывающее окно снизу приложения. После каждого действия с авто, для просмотра нового сообщения нужно нажать кнопку «закрыть». Если не нажимать «закрыть» то сообщение так и висит на экране и НЕ соответствует тому что показано на пиктограмме. 


Например:




Так же пропало отображение на пиктограмме состояния ручного тормоза, хотя в пуш уведомлениях информация есть.




Таким образом: пуш уведомлений при открытом приложении больше нет (при закрытом приложении пуш в IOS работает как надо). Всплывающая форма показывает только текущее сообщение, игнорируя все то что приходит в пуш стеке в настоящий момент. Пиктограмма и сообщения больше не дружат.

Добрый день Антон.


Есть ли новости по данному вопросу?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho