0

Проблема с автозапуском на M96 (Кашкай 2)

Максим Юрьевич 6 лет назад обновлен IVANYЧ 5 лет назад 15

Добрый денm. На Кашкай 2016 г.в. установлена М 96 М при автозапуске на температуре 0 и ниже происходит срабатывание сигнализации. в приложении указано? что срабатывает концевик капота: капот открыт; тревога по датчику открытия капота; капот закрыт; ошибка управления двигателем. Обращался с этой проблемой к дилеру, те провели диагностику датчика, установили на него резиновый колпак, сказали что поправили положение (якобы криво стоял). Однако при запуске в - 12 ситуация повторяется. Брызгал в него силиконом, не помогает, подложил дополнительное уплотнение для лучшего прижима, эффекта нет.. Концевик с виду установлен прочно,  не болтается. При надавливании (раскачивании) на капот в закрытом состоянии  приложение срабатывание датчика в истории действий не показывает. Буду очень благодарен за помощь в решении проблемы.. 

Снимите клемму с концевика и будет понятно, в каком направлении разбираться.

Сегодня утром при -12 опять не сработал автозапуск, хотя вчера при - 13 все было норм. Отсоединил концевик, но сигналка показывает, что капот закрыт. Попробовал автозапуск без концевика, история та же - тревога по датчику открытия капота, капот открыт, капот закрыт, ошибка управления двигателем. Однако через некоторое время после прогрева авто при тех же условиях (без концевика) автозапуск успешно сработал.  В ответ на СМС о диагностике приходит отчет что капот закрыт (хотя концевик удален). Облазил подкапотное пространство в поисках штатного концевика - не нашел. В чем может быть проблема ? 

Добрый вечер.

Пожалуйста, сообщите название и адрес автосалона, в котором был выполнен монтаж системы.

Добрый вечер. Сигнализация устанавливалась сотрудниками Фирменный установочный центр StarLineг.Волгоград, ул.Маршала Рокоссовского 6Б 

Обращались ли вы в фирменный центр СтарЛайн или в автосалон для решения данного вопроса?

Обращался к дилеру, там провели диагностику концевика, сказали, что он якобы криво был установлен и что они все устранили и проблема должна пройти. Однако через неделю все начало повторяться опять. В центр старлайна еще не ездил, у них запись только на понедельник... Попросили снять на видео процесс автозапуска и в понедельник показать. Вот только до понедельника еще долго а на улице мороз -13.  Автозапуск есть а толку от него нет...

Добрый день.

В течение непродолжительного времени с вами свяжется наш представитель.

Здравствуйте! Такая же проблема с концевиком капота. Как получилось решить проблему.

А с чего вы взяли, что проблема именно такая? 

Читайте первый пост, всё один в один. 

Проблема отказалась не в концевике, а в настройках сигнализации. Там был включен какой-то лишний параметр. В сервисном центре исправили, какой именно параметр меняли ее сказали.

Максим Юрьевич! Спасибо  за ответ. 

А что могут сказать Официальные  представители? 

Или надо создать новую тему с такой-же проблемой? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho