0
Отвечен

Информация CAN по остатку топлива

vaskinalex 7 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 13

Заметил закономерность, что информация CAN по остатку топлива отображается правильно только на начало дня и не обновляется в течении дня, хотя информация по спидометру отображается правильно и обновляется в течении дня. Прошу исправить ошибку в алгоритмах ПО.


Серийный номер: M96 S612 001413
Версия оборудования: 0.4.0
Версия ПО: 1.10.1
Версия загрузчика: 1.0.0 
Версия CAN-ovl: 4.5.0.11525
Версия CAN-lib: 4.4.0


Добрый день.

Сохраняется ли описанная вами ситуация в настоящее время?

В настоящее время трудно оценить правильность показаний так с начала дня пробег небольшой, но смогу привести доказательства когда выработаю топливо и заправлюсь до полного бака.


Данная ошибка была и ранее и описана в теме http://support.starline.ru/topics/22043-can-informatsiya-po-ostatku-topliva-obnovlyaetsya-i-otobrazhaetsya-po-neponyatnomu-algoritmu/

В качестве доказательств на настоящее время могу привести реальные показания приборной панели с показаниями по CAN через ODBII адаптер программами FORScan и Torgue и приложением Starline в одно и то-же время с заведенным двигателем.


StarLine




Приборная панель




FORScan




Torgue




  

Пожалуйста, наберите статистику по следующим 2-3 дням. Пока нет необходимости в скриншотах.

С утра вместо 50% показывает 65%. Общий пробег показывает правильно

Заправил до полного бака, проехал 25 км. По приборам остаток топлива 99-100%

Не выключая зажигания проверил остаток топлива в программе StarLine который составил 11%. Выключил зажигание на 5 минут, потом снова завел автомобиль - остаток топлива по программе StarLine уменьшился и составил 3%. В общем полная белиберда получается )) 

Если надо, то могу приложить в качестве доказательств скриншоты.

Либо отключите эту функцию вообще, либо настройте до правильных значений с возможностью тарирования. 

Сегодня не работает в добавок GPS и  соответственно телематика. На следующей неделе мне должны поменять по гарантии блок, поэтому прошу совместить замену блока с исследованием данной ошибки остатку топлива по CAN 

Проехал еще 30 км. StarLine показывает что в баке у меня почти пусто - 1%, хотя на самом деле чуть меньше полного бака. Интересно что покажет завтра :) 

PS GPS странным образом вечером заработал сам или его кто-то толкнул из тех.поддержки? 

Утром завел, прогрел минуты 3  на месте, при этом значение топлива по CAN  по программе StarLine уже составило 99% (а вчера вечером при этом пробеге было всего 1%). Проехал 40 км, значение топлива в программе StarLine стало 96%. По приборам в баке реально где-то около 85%.


Нужно дальше продолжать наблюдения или понятно, что программа показывает не правильно?

На рассмотрении

Добрый день.

Ваша информация передана разработчикам.

В баке практически пусто (около 5%), но программа показывает 17%. Завтра утром заправлюсь до полного и еще раз сообщу о результате  

При полном баке StarLine показывает 10-11%

Вопрос можно закрыть, с прошивкой  CAN - starline_m96_can_4-5-2-13251_Ford_Kuga.bin jvnfnjr топлива показывает более менее правильно

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho