0
Answered

Батарейки CR2032 для BT метки

vaskinalex 7 years ago updated by Andrey Ste 6 years ago 4

Есть вопрос по батарейкам CR2032 для BT метки. 

Мною были проверены новые и подсевшие рабочие батареи различных фирм. Метка более менее нормально работает когда напряжение батареи  без нагрузки находится в диапазоне Uxx=3,00-3,07 с просадкой при нагрузке 2 KOm не более 0,04 В. 

Фирменные новые батареи типа Energizer, Maxell, GP, Panasonic, Varta, Renata, Duracell первоначально имеют Uxx >3.2 В и почему-то в метке работают хуже чем подсевшие. 

В чем может быть причина такого поведения метки? 


Планируется ли использование смартфона на ОС Андроид с BLE в качестве метки как это реализовано на иммобилайзерае i96? Метки вроде у них одинаковые, а поддержки для андроид для M96 нет ((    


В чем может быть причина такого поведения метки? 

Тест из разряда "когда заняться нечем". Как определял работу метки (лучше/хуже), на глазок? Или совершенно случайно имеется анализатор спектра?


Планируется ли использование смартфона на ОС Андроид с BLE в качестве метки как это реализовано на иммобилайзерае i96? 

Не будет этого на твоей М96.

Тест из разряда "когда заняться нечем". Как определял работу метки (лучше/хуже), на глазок? Или совершенно случайно имеется анализатор спектра?

Я пользовался штатным анализатором спектра -  написал в программе событие гибкой логики , при которой  в режиме охраны при появлении метки должны вспыхивать поворотники один раз в 4 сек, а при снятии с охраны и пропадании метки завершать эту программу. С подсевшими батарейками стабильность срабатывания метки и дальность обнаружения метки блоком выше, чем со свежими.



Не будет этого на твоей М96.

Вы программист, представитель StarLine или зашли сюда просто пофлудить?


Answered

Добрый день.

Работа метки не может различаться в зависимости от напряжения в указанном вами диапазоне.

Если есть подозрения на некорректную работу системы, вы можете обратиться в сервис-центр для проведения диагностики.

Использование смартфонов с ОС Андроид в качестве метки для систем М96 не планируется. 

Для информации: после поездки получил СМС о необходимости замены батарейки в БТ-метке (сигнализации 2 месяца). Возможная причина - метка была в кармане куртки, а куртка на заднем сидении (обычно метка в кармане рубашки). Померил напряжение батарейки - 3,0В, всё ОК.