0

Кашкай и м96 проблемма с ЦЗ

Максим13 7 лет назад обновлен 7 лет назад 41

Имеется м96 1.8.6 CAN 4.3.3.11612. При постановке и снятии с охраны ЦЗ работает через раз, бессистемно. Началось после реализации без ключевого обхода. При прошивке CAN ,библиотекой идущей с прошивкой блока или индивидуальной 4.3.2.11273 и старее, ЦЗ работает как положено. Проверенно через приложение, сайт, телефон, ручку двери (EC-1) и даже метку.

Добрый день.

Ваша информация будет передана разработчикам.

Спасибо.

CAN 4.4.0.11612 проблема с ЦЗ осталась. Не работает перепостановка в охрану если управляешь сигнализацией любым способом кроме брелка автомобиля, с ним всё работает как надо.

ПО блока 1.8.7 CAN 4.4.1.11612 глюки с ЦЗ продолжаются.

-1

Это к сведенью))  На Турбо Джуке тоже была такаяже проблемма .  Подключил по аналогу ц.з и двери . И как часы работает . 

Не меняя настройки и подключение, со старой прошивкой всё работает но нет безключевого обхода. Заливаешь свежую прошивку и управление ЦЗ становится неадекватным - может сработать а может и нет. Здесь дело только в программном косяке.

Прошло ровно два месяца с момента обращения сюда, а воз и ныне там.

Ещё раз повторю: Если использовать прошивку CAN 4.3.2.11273 проблем с ЦЗ НЕТ.

Любая прошивка новее, сейчас стоит последняя 4.4.1.11612, приводит к нестабильной работе ЦЗ , может сработать а может нет. Также не работает перепостановка в охрану. Но нормально работает управление ЦЗ в поездке, при наборе скорости закрывает а при выключении открывает двери. Машина собрана в Англии, хотя вряд ли Вам это поможет.

Когда можно надеяться на решении этой проблемы?

Добрый день.

Возможные корректировки запланированы в течение 1-2 недель.

Прошёл ещё месяц из обещанных 1-2 недель. Когда надеяться на исправление Ваших "косяков"?!

"Единственная настоящая ошибка — не исправлять своих прошлых ошибок."(с) Конфуций

Добрый день.

Сегодня была выложена обновлённая версия ПО для вашего автомобиля на сайте can.starline.ru

Пожалуйста, обновите ПО CAN-модуля, проверьте работу системы и сообщите результат.

Эх, на два часа пораньше бы. Теперь только в выходные смогу. Результат обязательно сообщу.

Прошивку обновил. С ручки двери и метки стало работать правильно. Через приложение и компьютер не могу проверить - сервер не доступен :-( Попробую позднее.

Перепостановка в охрану всё ещё не работает.

ПО 1.9.3 CAN 4-5-0-12396 ЦЗ работает правильно. Перепостановка в охрану не работает.

Добрый день.

Речь о Slave при штатной перепостановке, верно?

При снятии с охраны любым способом кроме штатного брелка автомобиля перепостановки нет. Если снимается охрана брелком автомобиля, сигнализация встает в охрану через 30 секунд.

Данные параметры у вас настроены?

Пожалуйста, выполните ряд действий:

1. Выложите файл настроек системы;

2. Повторите ситуацию с отсутствием перепостановки, зафиксируйте время и отправьте с М1 СМС-команду LOGLOAD на номер системы;

3. Сообщите IMEI системы и время отсутствия перепостановки.

Добрый день.

Система работает корректно. Если снятие идет свободными руками, то перепостановки не будет пока метка в зоне действия. В данном случае снятие идет свободными руками по касанию сенсора. Если снять сенсором и убрать метку, то перепостановка сработает.

Вы не совсем поняли. Если система снимается с охраны ЛЮБЫМ способом ( кроме штатного брелка автомобиля) и при этом метка находится в зоне видимости, то перепостановки нет. Я уже успокоился, но и Вы внесите поправку в руководство: " После снятия с охраны и отсутствия действий, через 30 секунд комплекс автоматически перейдёт в режим " В охране" и запрёт центральный замок, если метка не находится в зоне видимости системы.

+1

Разработчики предоставили прекрасный инструмент для таких ситуаций-гибкая логика.Сделайте так,как Вам удобно:

На верхнем скрине два события,какое из них оставить-зависит от настроек системы.

Singl, спасибо! Проблем никаких сейчас нет. Была не правильная работа системы с ЦЗ автомобиля, сейчас она успешно решена. Просто когда я проверял работу замков вдруг обнаружил проблемку с перепостановкой, а когда, по просьбе Антона, повторял свои действия, решил отключить метку и тогда всё стало работать как надо. Просто этот момент, когда перепостановка не происходит если рядом есть метка, не отражён в руководстве. Если это особенность работы системы, надо просто об этом написать, чтобы не у кого не возникало такого вопроса.

Очередной глюк, и серьёзный.

ПО 1.10.1 CAN 4-5-1-12396 при АЗ бессистемно включается магнитола, примерно 2 из 3 раз.Но самое главное - она не выключается при любом завершении АЗ и даже открытии водительской двери.Помогает только включение и выключение зажигания. Проверенно на 4-5-0-12396 и 4-4-2-12396, всё тоже самое. Прошил ПО 1.9.3, CAN остался 4-4-2-12396, записал в блок старый файл copykey и магнитола перестала включаться. Прошил 4-5-1-12396 магнитола не включается. Неужто дело в ПО блока?

Добрый день.

Автомобиль имеет кнопку старт-стоп или замок зажигания?

Головное устройство штатное?

Рекомендую обратить внимание на сигналы цепей управления запуском. Возможно имеет место пропадание сигнала в цепи АСС.

Не производится никаких изменений не в подключении, не в настройках сигнализации. Только  изменение ПО.

Рекомендация была дана с учётом этой информации. Необходимо понять, что влияет на головное устройство: пропадание сигнала, либо иная причина.

Я снял видео как это происходит. Чуть позже попаду домой к нормальному интернету и выложу.

ПО 1.9.3 всё работает как надо:


ПО 1.10.1 ГУ не выключается:


Еще раз повторю: между этими видео было заменено ПО и загружен в блок другой copykey.bin и всё!

В момент включенной магнитолы проверите сигналы на цепях запуска от системы.

Завтра к обеду постараюсь сделать, но это,по-моему, программная ошибка.

В общем проблема вот в чём. С ПО 1.10.1 машина засыпает позже, минимум через 2 мин.,обычно более 3 мин. С ПО 1.9.3 время засыпания всегда примерно 1 минута. Если машина спит то АЗ проходит как положено вне зависимости от ПО. Если машина не спит, то с 1.9.3 всё хорошо, а с 1.10.1 заводка с штатного брелка - ГУ включается всегда, с телефона - иногда.

Оставил пока 1.9.3

Опять видео:

ПО 1.10.1


ПО 1.9.3


P.S. Светодиоды подключены согласно этой схемы:https://can.starline.ru/data/scheme/8c4e69a8ff373ac93c92cf82060f12435c1674d4.pdf



Добрый день.

Пожалуйста, обратите внимание на работу цепи АСС.

На что обратить внимание? На видео вроде все видно: АСС это первый светодиод, красный.

Обратите внимание на то, что в одних случаях сигнал пропадает на время прокрутки стартером, в другом остаётся активным.

Рекомендую попробовать задать цепям АСС, Зажигание1 и Зажигание2 логику работы Зажигания1, т.е. чтобы на этих цепях появлялся одновременно сигнал при запуске и не пропадал при работе стартера.

Может я не правильно свою мысль подал. "Засыпает автомобиль" это когда сигнал АСС пропадает. У нас же сигнализация подключена на выход блока BSM. Когда АСС нет, то всё работает на любом ПО, когда АСС есть начинаются проблемы только с 1.10.1. Выход АСС в сигнализации я программно отключал, на времени выключения светодиода это никак не сказывалось. Блок BSM отключает АСС (" засыпает") намного позднее с ПО 1.10.1 и системы не заметил: 2, чаще 3 и более минут, с 1.9.3 это всегда около 1 мин (~56 сек). О чем так долго "болтают" сигналка с машиной я не знаю, но перед зимой я боюсь остаться с разряженным аккумулятором

Попробуйте попеременно отключить функции управления в CAN.

Хм, это потребует много времени, но попробую.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho