0

Сбой в открытии дверных замков

iskoff 1 год назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 3

Добрый день! Машина - Солярис 2 (2017), механика, автозапуск с программной нейтралью, E95 BT CanLin v.FG63-P7. Подключено приложение для андроид и свободные руки по блютуз. Если в процессе выполнения программной нейтрали забыть ключи в замке и закрыть водительскую дверь, то замки закрываются и в этот момент происходит какой-то сбой - запертые замки не открыть через приложение или свободные руки. Т.е. двигатель заведен, на команды машина сигналит, слышно, что замки щелкают, но машина остаётся запертой. Как будто вместо открытия идет команда на закрытие. При этом, через GSM-звонок замки нормально открываются.

Здравствуйте.

запертые замки не открыть через приложение или свободные руки.

Используйте раздельные команды в приложении для включения и выключения охраны в таком случае.

Кнопка Управление режимом охраны не работает в указанной ситуации потому что зажигание включено ключом. Охрану не включить в таком режиме.

Раздельные кнопки в приложении - проверю. А что насчет режима "свободные руки" с телефоном в качестве блютуз метки? В обычной ситуации - включаю рядом с машиной блютуз и замки открываются, а тут просто щелкают, но машина остается запертой. Тут явно какая-то ошибка в ПО.

Это не ошибка в ПО, а ошибка в действиях пользователя.

Когда двигатель запущен ключом, охрану включить невозможно. Система только управляет замками. Охрана при этом не включена. Через приложение и по свободным рукам изменить статус охраны не получится. Настоятельно не рекомендую оставлять ключи в машине. Это не безопасно и могут возникнуть сложности с открытием замков.


Для охраны с работающим двигателем есть специальный режим. Рекомендую уточнить у Установщиков: как именно он настроен на Вашем автомобиле. В этом режиме будут корректно работать и свободные руки, и кнопка управления охраной в приложении. Ключа в замке зажигания при этом не будет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho