0

Не срабатывает автозапуск после ночного простоя

Добрый день!

Предыстория. Автомобиль находился в сервисе на ремонте продолжительное время. От системы приходили SMS  о севшем аккумуляторе. Акум зарядили. Забрал машину с сервиса поставил в теплый гараж и уехал в отпуск на две недели.

Выгнал авто поездил оставил на морозе -25 или более. С утра после отработки Webasto решил завести двигатель с автозапуска. Автомобиль сделал 4 попытки и дал ошибку ОСТ. Далее при снятии с охраны штатным ключом сигнализация не реагирует на снятие (двери открываются), при проверке брелком не показывает что дверь открыта.

Далее завожу автомобиль срабатывает сигнализация (звонит на телефон что в режиме охраны двигатель запущен). Нажимаю на брелке вторую кнопку пытаюсь снять с охраны, далее сирена замолкает. Завожу второй раз с кнопки start-stop двигатель запускается и работает, закрываю штатным ключом (кнопка на двери).

Далее минут через 10-15 после работы двигателя (прогрева салона) на брелок приходит сигнал (один пик) что автомобиль закрыт.

Дальше пока автомобиль теплый автозапуск работает штатно, но как только авто промерзнет автозапуск опять не работает.

Подскажите куда смотреть официальных представителей в нашем городе (Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ) нет.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Начать стоит с проверки подключений питания системы и проверки чтения статусов из CAN шины.