0

Использование телефона в качестве метки

White55RUS 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 9

Доброго времени суток! Имеется вопрос: привязал свой телефон к сигнализации в качестве метки, если я правильно все понимаю, то теперь могу не таскать с собой брелок, использую только оригинальный ключ от авто + свой мобильный? Также, если так можно делать, то при прохождении ТО в сервисном режиме также требуется метка, те придётся брать с собой брелок? 
Сигнализация: StarLine E95 2LIN+CAN (подключено через Кан шину)

Авто: Toyota Camry 

+1

Здравствуйте.

Требование метки системой полностью зависит от настроек авторизации.

Если в системе разрешена авторизация по смартфону, то да. Можно использовать его вместо брелка. При этом важно чтоб в самом смартфоне не было ограничений на автоматическую установку связи с охранной системой по каналу bluetooth.

Также, если так можно делать, то при прохождении ТО в сервисном режиме

В сервисном режиме система полностью отключает все свои охранные функции. Метка или брелок не требуются.

Спасибо за ответ! В Функции номер 10 программирования (таблица 1) авторизация владельца выбран вариант 2: с помощью брелока метки или Bluetooth. Насколько я понимаю, должно работать) 

Также небольшой вопрос, я где-то читал, что приложение StarLine 2 (iOS последней версии 15.2) может работать по Bluetooth в местах, где сеть недоступна. Но у меня так не происходит… телефон подключён к SBLE, сети в гараже нет, на приложение не реагирует… Что собственно не так может быть? 

Настройки системы зависят и от настроек модуля CAN и от выполненных подключений. Не рекомендую что либо менять самостоятельно. Лучше посетить установщиков для настройки системы.

где-то читал, что приложение StarLine 2 (iOS последней версии 15.2) может работать по Bluetooth

Работа приложения через Bluetooth на iOS реализована только на охранных комплексах шестого и седьмого поколения. На Е95 работа по Bluetooth доступна только на Android.

Такие настройки сигнализации были изначально после установки в автосалоне 🤷‍♂️  так что по логике должно быть все норм, попробую сегодня в общем) 

Просто проблема ещё в том, что при наступлении холода (температура ниже 0) почти каждый раз не работает брелок: не находит связь некоторое время даже внутри машины. Если открыть двери бесключевым доступом работает сигнализации, приходится сидеть и ждать. Летом все работает как часы… 

Здравствуйте. Рекомендую провести диагностику брелка в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

В общем без основного брелока с подключённым телефоном по Bluetooth все равно срабатывает сигнализация, те телефон не распознается как метка, хотя настройки такие стоят… Почему так происходит, собственно тогда зачем Bluetooth в сигнализации нужен?) 

Здравствуйте.

При Вашей проверке смартфон подключен к системе? В настройках смартфона в списке устройств Bluetooth отображается устройство SLBLE? Соединение с устройством установлено?

Да, перед тем как завести авто специально посмотрел. Привязывал как по инструкции, с первого раза все получилось…

Если связь со смартфоном установлена, но система не воспринимает его в качестве метки, то рекомендую посетить установщиков для проверки выполненных настроек системы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho