0
Answered

Телематика, неверная команда при автозапуске

Здравствуйте. На мазде сх-5 2018 года установлено вебасто и StarLine E95. Столкнулся с такой проблемой: выставил запуск двигателя по напряжению аккумулятора 12,3 В. И когда аккумулятор достиг такого напряжения, то запустилась вебасто вместо запуска двигателя. я ее принудительно отключил, а она вновь запускалась из за того что напряжение ниже чем 12,3 В. Эксплуатирую авто 2 года, авто был новым, сигналку и вебасто устанавливали в сертифицированных центрах. Изначально после установки помню, стояло по напряжению 11,8 но я сам отключил, так как зимой аккумулятор просаживался при включении вебасто и заводился двигатель не прогревшим. Т.е изначально работало все правильно. Перед этой проблемой в сигналке поменял симку (обращался к гаражному установщику) он вроде как все на свои места воткнул, со слов только поменял симку. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Здравствуйте.

При подаче команды на запуск мотора с брелка, у Вас заводится мотор или сначала отопитель?

С брелока заводится двигатель, вебасто не включается. При подаче команды с телефона в приложении запускаю двигатель нажимая на значок "запуск двигателя" то тоже запускается двигатель. 

Вебасто запускается, когда ставлю в настройках приложения на телефоне: "настройка автозапуска"===>"при напряжении" либо "автозапуск по будильнику"

Спасибо за сообщение.

При включении автоматического запуска из приложения, на брелке тоже появляется индикатор включенного автозапуска внизу?

При подаче команды запуск двигателя с брелока и приложения в телефоне, на брелоке показывает двигатель запущен (идет дым внизу брелока), на телефоне горит знак двигатель.

При подаче команды автозапуска "при напряжении" или "автозапуск по будильнику" на брелоке загорается значок запущенного вебасто.

Сейчас перепроверил, запустил команду "автозапуск по будильнику" на установленное время, сначала запустилась вебасто, отработала 30 минут и потом запустился двигатель. (на брелоке загорелся индикатор включенного вебасто и на телефоне тоже, потом (по истечении 30 минут) запустился двигатель и загорелись индикаторы включенного вебасто и заведенного двигателя на брелоке и на телефоне)

Здравствуйте.

Прошу включить запуск по будильнику не из мобильного приложения, а с брелка, то запуститься тоже сначала отопитель, а потом мотор?

Также важно проверить в каком значении установлена функция 16 второй таблицы и что показывает температура мотора в приложении и на брелке:

К сожалению я не могу посмотреть 16 функцию. Нужно ехать к установщикам и смотреть этот пункт?

Для начала нужно проверить показания температуры мотора. Если датчик работает как и раньше, то нужно заехать к ближайшим установщикам и проверить настройку 16 пункта.

Все разобрались. Заехал к тому же парню в гараж, он подключил ноут и установил функцию 16 в необходимое значение "вебасто не включается перед запуском двигателя".

После установки другой сим карты, обновляли модуль отправляя смс с телефона, и похоже сбилось значение этой функции 16. сейчас все заработало, как было настроено изначально. Спасибо.