+2

Сопряжение IPhone с BlueTooth StarLine E95BT

Николай Белков 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 месяца назад 15

Здравствуйте!Перешёл с Android на IPhone, устройство добавлено путём нажатия Valet 12 раз.Автоматического сопряжения не происходит,а при выборе устройства вручную происходит сопряжение и через пару секунд разъединяется!

На Android таких проблем небыли, пробывал на 2х разных IPhone. Прошивку пробывал обновить до последней версии-не помогло!

Здравствуйте. Верно ли я понял, что после окончания привязки телефона в качестве метки, выключили зажигание, перезагрузили телефон, система все равно не соединяется с телефоном? При ручном соединении связь все равно не устанавливается?

Да,всё равно не соединяется.При ручном соединении устанавливается на 5 сек.и пропадает!

+1

Сообщите, пожалуйста версию iOS. Передам информацию разработчикам на анализ.

Спасибо за информацию. В iOS начиная с версии 13 внесены изменения в протоколы Bluetooth. Сложности соединения вызваны именно этими изменениями. На сегодня готового решения этой задачи нет.

Как скоро решится проблема?

К сожалению, на сегодня точных сроков решения нет.

Прошу Вас проверить следующий алгоритм:

1. Удалить SLBLE из Bluetooth меню телефона. (Разорвать пару)

2. Выключить Bluetooth на телефоне.

3. Физически отключить кабель от трансивера.

4. Снова подключить.

5. Привязать телефон повторно.

6. Проверить воспроизведение ситуации.

Сообщите, пожалуйста, результат.

Здравствуйте!Никаких изменений не произошло к сожалению (

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Здравствуйте. К сожалению, нам не удается воспроизвести ситуацию. 

Прошу Вас записать видео указанного выше процесса для наглядности. В видео должен быть виден экран смартфона и брелок. На телефоне необходимо войти в настройки Bluetooth. Т.е., чтобы было видно как Вы отходите от авто, пропадает связь в настройках Bluetooth, на брелке отображается включение охраны, далее снова подходите к авто, ждете 30 секунд, нажимаете подключится вручную, на брелке охрана снимается. Или не снимается. 

Данная информация необходима для анализа.

если подключаться к сигнализации по блютуз в ручную, то на брелке охрана снимается, но через секунд 20-30 связь по блютузу разрывается

Здравствуйте. К сожалению, на доступных нам системах и телефонах указанная ситуация не повторяется. Возможность создания видео существенно помогла бы решить задачу.

я не знаю что там у вас не повторяется, но не у меня одного возникла такая проблема, судя  по Форуму.  Было опробовано на iPhone X и iPhone 6s, iOS 13.1, 13.2 - не подключается автоматически блютуз, на андройде все работает замечательно. Вот вы снимите видео и покажите что у вас работает автоматическое подключение по блютуз на iOS 13.2  на StarLine е95!

Спасибо за сообщение. К сожалению, без Вашего участия решить вопрос гораздо сложнее. Я передал Ваше пожелание разработчикам.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho