0

Режим "свободные руки" Е95 (+ еще проблемы)

СергейК 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 8

Проблем на самом деле много, но сегодня добавилась еще одна и решил написать. Стоит Е95 уже 2,5 года почти, прошивка не знаю какая, но наверняка из очень старых.

Свободные руки:

1. Иногда срабатывает нормально, при приближении метров с 3-5, а иногда подходишь к машине и стоишь секунд 10-15 возле нее, быстрее брелком открывать, даже если руки заняты. Причем регулировка дальности на брелке, такое ощущение, что вообще не работает. Ставил и минимальные и максимальные значения - вообще не заметил разницы в дальности срабатывания.

2. Если подошел и двери открылись, но в машину не садишься, а стоишь рядом куришь, то она через какой-то интервал будет открывать и закрывать замки. И в который из интервалов получится докурить вопрос )

3. Заводим машину с АЗ. Подходим, открываются двери по "свободным рукам", садимся в машину, выключаем блютус на телефоне и получаем срабатывание сирены и глушение двигателя. Очень неприятный момент.

+ То, что обнаружилось сегодня. Точнее сегодня подтвердилось то, что обнаружилось вчера.

4. Заводим машину с АЗ. Я нахожусь в кабинете, со мной едут пассажиры, которые подошли к парковке. Чтобы их не морозить на улице открываю им машину с брелка Старлайн. При этом не должен срабатывать поиск метки для авторизации правомерности открытия дверей (настройка по открытию дверей сделана), но он срабатывает! Метку ЦБ конечно же не находит и срабатывает сирена. Причем на не заведенной машине все нормально, если с балкона открываешь кому-то, чтобы что-то забрали из машины. Пару раз было, что тоже срабатывала охрана, но не придал значения. В основном все нормально. А на заведенной машине 2 из 2-ух за 2 дня.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, где именно Вы устанавливали сигнализацию и в каком городе Вы находитесь?

Добрый день. Небольшая поправка к вопросу №3, сегодня протестировал. Если открылись двери по телефону, а потом внутри блютус на телефоне отключить, то машина не глохнет. Но режим охраны включается, закрываются замки и начинает орать сирена. Трогаться с места в таком режиме не пробовал, не знаю заглохнет она или нет. На тормоз нажимал, коробку переключал, не глохнет.

Здравствуйте. Я прошу прислать мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона. Наш представитель в Вологде свяжется в Вами для обновления ПО блока и трансивера.

Здравствуйте.

С представителем встретились, описанные мной проблемы на самом деле есть и после обновления прошивок ничего не изменилось.

Насчет проблемы №4 он обещал отправить заявку в техподдержку, чтоб исправили в следующих версиях ПО, а насчет первых 3 проблем сказал, что ничего толком все равно сделать не получится, таковы реалии работы блютус технологии. Печально конечно.

Хотя насчет 3-й проблемы, могли бы сделать, чтобы в случае потери сигнала блютус, запускался поиск брелка как метки (есть же его поиск при авторизации в режиме slave) и в случае обнаружения на охрану машина не ставилась обратно. Кстати проблему №2 это тоже решило бы. Это уже в качестве пожелания, для размышления вам.

Здравствуйте. Большое спасибо за информацию.

Здравствуйте.

Поднимаю вопрос насчет исправления проблемы №4 (срабатывание охраны при открытии брелком Старлайн, если поиск метки назначен на открытие дверей). Заявка в техподдержку поступила от представителя? Сроки решения можно узнать?

Здравствуйте. Прошу посетить установщиков. Нужно проверить настройки режима антиограбление.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho