0

иногда не срабатывает автозапуск

Машине 1,5 года, RAV4, сигналка Е95. С апреля этого года (в первый раз) иногда не срабатывает автозапуск, три раза крутит, не схватывает, и отключается. Никаких сообщений. С ключа без проблем. Спустя месяц количество отказов возросло, практически каждый второй раз.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков. Скорее всего у Вас не работает обход иммобилайзера. Также рекомендую уточнить возможность обновления системы. Для Вашего автомобиля выпущен бесключевой обход.

Хочу уточнить:  бесключевой обход сразу был установлен. Если обход не работает, то автозапуск всегда не работает. Логично?

А у меня, как правило, автозапуск не срабатывает после ночного стояния (т.е. чем больше перерыв в работе двигателя , тем вероятнее, что не заведется).

Здравствуйте. 

Если обход не работает, то автозапуск всегда не работает. Логично?

все зависит от настроек и проделанных подключений. Обход должен включаться при каждом включении зажигания для автозапуска. Поставлено ли реле в цепи imo-imi и как настроен канал для управления этим реле? Исправно ли само реле, или оно срабатывает один раз из четырех? Возможно проблема в цепи управления одним из зажиганий, либо одной из цепей стартера. Вариантов очень много и дистанционно проверить крайне сложно.

Рекомендую постоять рядом с машиной в момент когда она не заводится и обратить внимание:

Включается ли приборная панель, включается ли отопитель, нет ли индикации иммобилайзера на приборной панели?