+1

Глохнет двигатель при снятии с охраны

Андрей Анатольевич 6 years ago updated by Романыч48 6 years ago 14

Форд Куга 2018 на кнопке. Если работает на автозапуске, то при снятии с охраны глохнет двигатель. С любого брелка. Мастер сказал по другому никак.

1 ключ зашит в машине,хотя заявлен "умный без ключевой обход"

1 ключ зашит в машине,хотя заявлен "умный без ключевой обход"  https://can.starline.ru/?b=12&c=7675&d=19&f=-7&v=0&q=

 

Для предъидущей Куги.

Глохнет при снятии или при нажатии на тормоз?

Нажимаю открытый замок-глохнет.

Нажимаю открытый замок еще раз-открывает двери.

Ставил в сертифицированном центре. Раньше был старлайн на машине с ключом, стоит на прогреве-снимал с охраны, садился, вставлял и поворачивал ключ в второе положение, нажимал тормоз-и можно было ехать. И наоборот-приехал, включил автозавод на брелке, вынул ключ вышел, поставил на охрану. Машина стоит, греется. Почему сейчас нельзя также организовать? Если можно, что сказать мастеру, потому что сам я ни бум бум. 


Нажимаю открытый замок-глохнет.

на каком брелке?

Ключ и кнопка это чуть разное...

Но на кугу работала "мягкая" посадка.

Если можно, что сказать мастеру, потому что сам я ни бум бум. 

Проверить настройки и узнать у него версии прошивок блока и кан.

Любым брелком. Хоть от машины, хоть от сигнализации. Ставил три дня назад, думаю версии прошивок свежие,не в деревне ведь живем. (Новосибирск). А по поводу ключа мастер сказал что не взломали еще 18-й год, поэтому второй ключ и зашили. Хотя модель то сама 17-го. Вообщем, все очень мутно.

 А по поводу ключа мастер сказал что не взломали еще 18-й год, поэтому второй ключ и зашили. Хотя модель то сама 17-го. 

Это так и есть . Ссылку давал выше. 

Но делал авто как только они появились и посадка была.

Съезжу тогда в другой центр, посмотрим, что там скажут.

Ну что, сказали как сделали?

Не доехал еще. Здесь на форуме инженеру старлайн вопрос задал, тоже пока молчит. Но делать надо, так вообще не вариант ездить. Тут еще в инструкции есть таблица-"Программирование функции запуска", там позиция №8-глушение двигателя при снятии с охраны, ну и варианты "вкл" и "выкл", хотя, конечно, вряд ли установщик настолько эээ неграмотный, скажем вежливо. Пока времени нет, чтобы искать и экспериментировать. 

Не выдержал, добежал до машины, перепрограммировал эту функцию. Теперь в машину пускает, но глохнет при нажатии на тормоз.

Для мягкой посадки необходимо длительно удерживать педаль тормоза.

Короче все заработало. Просто да, торомоз надо подольше держать. А про этот рукожопый сервис, который клялся что низя мне мягкую посадку сделать, оставлю соответствующий отзыв на флампе. Все спасибо))

Добрый день! у меня киа соренто 2018 года , сигналка E95  с GSM , проблема при дистанционном запуске - при попытке снять с охраны с пульта сигналки машина глохнет (1 раз за все время не заглохла), приходится заводить заново. В автосалоне говорят, что нужно прятать второй ключ в блок управления и что потом автозапуск будет глючить. Кто поможет с проблемой и исправима ли? 

+1

 что нужно прятать второй ключ в блок управления и что потом автозапуск будет глючить.

Глючить не будет.