0

Перестаёт работать часть функций сигнализации после обновления на Q5

Дмитрий Григорьев 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 8

E95 BT 2Can, GSM, GPS установлена на Nissan Qashqai (2016, ключ) и X-Trail (2017, keyless).

Две недели назад, у установщиков, обновил прошивки:

  • Qashqai: E95 - Q5, GSM - M6, CAN - 4.6.0
  • X-Trail: E95 - Q5, GSM - M6, CAN - не обновляли, 4.4.0


  1. Обе установлены как slave через CAN, AF#10=2, AF#17=2;
  2. На обеих включено AF#2=4;
  3. На обеих после обновления включили авторизацию по BT (в брелоках) и привязали телефоны (iOS)
  4. На обеих дополнительный канал 9 настроен на фиксированную функцию 36


Возникшие проблемы:

Qashqai:

  1. После обновления для автоматического запирания замков (AF#2=4) требуется два раза открыть/закрыть водительскую дверь.
  2. Примерно через неделю после обновления перестал активироваться доп.канал 9, при попытке перенастроить событие - сигнализация не реагировала на нажатие valet (и 5 нажатий и 12 нажатий). После сброса клеммы с аккумулятора, появилась реакция на кнопку valet.
    После перенастройки доп.канала на гибкую логику, включение №6 на 999, выключение №7 - пропала реакция на 12 нажатий valet + зажигание, пришлось перенастроить на включение №13 на 999, выключение №7. После этого проблемы с активацией доп. канала отсутствуют.
  3. Сегодня сигнализация не увидела телефон-метку, пришлось в настройках телефона принудительно подключиться к SLBLE (калибровка выполнена (12 нажатий valet, зажигание, подождать 10 секунд), дальность в брелоке настроена на 7), подключение длилось секунд 20-30. Телефон уже был подключён к часам (BT LE) и, сразу после снятия с охраны, подключился к магнитоле - т.е. BT на телефоне работал как и всегда

X-Trail: 

  1. Вчера перестал активироваться доп.канал 9, при попытке перенастроить событие - сигнализация не реагировала на нажатие valet (и 5 нажатий и 12 нажатий). После сброса клеммы с аккумулятора, появилась реакция на кнопку valet.
    После перенастройки доп.канала на гибкую логику, включение №13 на 999, выключение №7 проблемы с активацией доп. канала отсутствуют.





Вчера попытался опять попасть в настройки сигнализации на qashqai, 5 нажатий valet, светодиод мигает на каждое нажатие, зажигание - реакции нет, пришлось скидывать клемму с аккумулятора. После этого зашёл в настройки. Но, сбросилось время работы двигателя при дистанционном запуске с 20 минут на 10 минут, и чувствительность датчиков удара и наклона - на 0.

На X-trail с AF#2=4 аналогичная кашкаю проблема, требуется 2 раза открывать/закрывать водительскую дверь.

Добрый вечер.

В течение непродолжительного времени будет доступно ПО Q6.

Рекомендую дождаться его выхода с последующим обновлением систем.

Доброе утро!

После обновления на Q6 большая часть проблем исчезла.

Но осталась проблема с подключением телефонов (iPhone 7) по BT в качестве метки. С наступлением холодной погоды (от -15) телефоны не подключаются самостоятельно к сигнализациям на обеих машинах, если выключить-включить BT в телефоне и вручную выбрать сигнализацию, то подключение занимает секунд 30, при этом к магнитоле в машинах телефоны подключаются самостоятельно и сразу.

Добрый день.

Сохраняется ли ситуация с долгим поиском на прогретом автомобиле?

Нет, уже при температуре около -10 достаточно пару раз выполнить выключение/включение BT в телефоне и принудительное подключение к slble, после этого, до следующего похолодания соединяется само (изредка, раз в 3-4 недели не соединяется и при плюсовой температуре)

Добрый вечер.

Информация о вашем городе и контактном номере телефона в вашем профиле является актуальной?

Добрый вечер!

Да, актуальны.

В течение некоторого времени с вами свяжется представитель сервис-центра для согласования вопроса замены трансивера (приклеен на лобовом стекле вашего автомобиля). От вас потребуется самостоятельный демонтаж вашего трансивера.

Сервис-центр располагается по адресу:

  Нижний Новгород, ул. Памирская, д.11-В
  Пн-Пт 9:00 — 17:00
  +7 (831) 220-50-81, 220-50-82