0

проблема автозапуска

qass 7 years ago updated 7 years ago 17

подскажите, авто ниссан хтрайл 31, 2011 год с системой интелегент кей,

подключил согласно схемы, автозапуск через силовой модуль сигнализации Е95, (ключ рыбкой), крутилка на рулевой колонке

при нахождении ключа в салоне авто или болванки ключа  в замке зажигания заводит авто, если нет то не заводится, нет прокрутки стартера, зажигание включается.

Понятно что с имитацией ключа в замке проблема, но согласно схемы скрин прилагаю, (скачал в архиве карт установка B94) над  замком есть разьем с 2 мя красно синими (красно белыми) проводами, на него через диоды подаю плюс, как написано через розовый провод сигнализации. Подскажите куда "копать"

Image 12754

?


немного неправильно написал, плюс подаю через реле, работающего от розового провода сигнализации

Добрый день.

Как выполнен обход штатного иммобилайзера?

добрый, штатного иммобилайзера нет, блокируется только крутилка, замка зажигания

штатного иммобилайзера нет

На чём основывали данное заключение?

при автозапуске с сигнализации, сам смарт  ключ убирал из салона, запуска не было потом вставлял саму нарезку ключа в замок, происходил запуск.

Это лишний раз доказывает необходимость выполнения обхода штатного иммобилайзера, т.к. в пластиковой части нарезки располагается пассивный чип иммобилайзера.

хорошо, что вы сейчас скажете тогда, 

1.сигнализация оборудована, функцией обходчика, копикей, активировал ее, так 14 раз нажал на сервисную при выключенном зажигании, потом включил его. сирена дважды пикнула. 

2 подключил блок к компу через старлайн мастер, вкладка копикей в программе не активна, обратился к местным дилерам, обьяснив ситуацию. мне сказали, что обучение прошло успешно, файл bin,  который создается после обучения и отправляется почтой на ваш сервер, потом приходит обратно на указанную почту и заливается в устройство, актуален для марок авто после 2014 года. В моем случае все гуд), авто должно заводиться. Обьясните 🤗

Ваш автомобиль не требует выполнения процедуры CopyKey. Достаточно 14 нажатий сервисной кнопки и включения зажигания. Поэтому соответствующая кнопка неактивна в СтарЛайн Мастере.

При выполнении обхода штатного иммобилайзера средствами системы, требуется обязательные подключения, указанные на схеме.

Все эти нюансы по данному автомобилю отражены здесь.

спасибо, за информацию. уточню, по ipdm нижняя схема статус нейтрали? автомобиль с акпп не с механикой, все равно делать как на рисунке?

Да, подключения необходимы независимо от типа КПП.

спасибо, все работает

здравствуйте. вопрос такого плана, хтрайл 32 кузов 2015 год, кнопка старт стоп. не могу заглушить двигатель после автозапуска дистанционно, не с приложения ни с брелка. подключал через разьем х7

слаботочка на кнопку, второй провод на концевик педали тормоза, обходчик бп06. мотор заводит все в порядке. в настройка выставлял и кнопку старт стоп и ключ, не получается ничего, подскажите в чем проблема. сигнализация в слейве по кану.

дополню, через силовой модуль автозапуска на концевик педали тормоза, имитация нажатия

Добрый вечер.

Каким каналом имитируете нажатие на кнопку старт-стоп?

черно желтый провод, разьема х7, синий на педаль тормоза через силовой модуль автозапуска

Перечислите настройки второй таблицы, отличные от предустановленных по умолчанию.

спасибо, разобрался