0

Перестала работать GSM связь

Gitan 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 9

Ранее сталкивался с половиной проблемы: https://support.starline.ru/topics/22172-e95-gsm-propala-svyaz-s-prilozheniem/. Тогда не работал gprs канал. После совершение предложенных поддержкой манипуляций, все заработало отлично. Но 21 июля полностью перестала работать GSM связь. Т.е. теперь и gprs канал недоступен, и позвонить на сигнализацию невозможно и смс не отправляются. Баланс на симке положительный. С местом дислокации авто не связано. Не работает нигде в городе. Есть варианты, что можно предпринять?

Забыл написать. Пробовал сбросить клеммы на 15 минут. Не помогло.

Добрый вечер.

Рекомендую обратиться к установщикам для проведения диагностики системы. В первую очередь необходимо проверить работоспособность установленной сим-карты. Для этого необходимо извлечь и проверить её работу в мобильном телефоне. 

Сегодня сменили симку на другую. Была теле2, поставили мтс. Звонки заработали,смс тоже. Но приложение не работает нормально. Связь вроде есть, но постоянно показывает красную дверь и моргающий красный контур вокруг автомобиля. Хотя автомобиль закрыт и стоит на охране с брелка.

Клеммы сбрасывали, смски 00550, 00990, 00551 пробовали - не помогло

Добрый вечер.

Пожалуйста, запросите пин-код СМС командой 00581 и передобавьте устройство в аккаунт.

Пин-код не приходит. Был тариф smart от МТС, сменили на тариф для умных устройств и все равно не приходит. 00550, 00990, 00551 пробовали - все норм. 

С телефона все управляется нормально. Ставится и снимается с охраны. Имею в виду, если позвонить на сигнализацию.

Тарифные план не должен иметь ограничения по функционированию GPRS в устройствах, отличных от смартфона и планшета.

Как раз с таким вопросом в МТС и позвонили. Они порекомендовали на этот тариф перейти, чтоб все корректно работало. Других причин быть не может?

Добрый день.

Гарантирована работа устройств с SIM-картами из комплекта. Обращаем внимание, что SIM-карты из комплекта обладают выгодными тарифами, специально созданными для устройств StarLine. 

Если Вы хотите установить свою SIM-карту, то Вы можете получить всю интересующую Вас информацию по тарифам у представителей сотового оператора.

Тариф не должен иметь ограничений в предоставлении GPRS-трафика устройствам, отличным от смартфона/планшета. Тариф "Смарт", например, имеет данные ограничения: оператор блокирует доступ устройства в сеть, т.к. IMEI GSM-модуля не относится к IMEI смартфона/планшета.