0

Вопросы по штатному брелку Kia Soul

Pavel Zhur 7 лет назад обновлен SergeyPu 7 лет назад 18

Добрый день!
Kia Soul 2016, с ключем, 2 CAN + LIN, номер в can 3366. StarLine E95 с GSM.

1. Хорошие новости: в текущей на данный момент прошивке (4.3.0.11162) впервые без глюков заработал slave. В 4.3.0 не работало открывание. В 4.2.0 не работало закрывание с первого раза после движения. Работает автозапуск с тройного нажатия. Спасибо, что довели до ума.
2. В starline master'е появилась галка - стоп с двойного нажатия на штатном брелке. Старт с тройного работает, стоп с двойного не работает. Но штатный брелок вообще не работает при запущенном двигателе. Но галка есть, и это наводит на мысль, что такая работа возможна. Вы же как-то тестировали эту функцию? Я хотел бы носить с собой только штатный брелок и пользоваться автозапуском. Что нужно сделать, чтобы штатный брелок заработал при работающем двигателе — чтобы работало снятие с охраны нажатием открыть и глушение двигателя двойным закрыть? Мне что-то недоподключили, или это нужно что-то в машине менять? Может быть, вы знаете, что именно? Спасибо!
3. Старт с тройного нажатия фактически делает машину недоступной, пока она не заглохнет по таймеру, если нет starline брелка или телефона. Могли бы вы как-то это прокомментировать, может я что-то не так понимаю? Ее не снять с охраны. Когда открываю ключем, она ревет, и штатным брелком сигналку не выключить. Даже если двигатель уже выключен. Можно ли сделать выключение тревоги штатным брелком?
4. Сейчас машина снимается штатным брелком с охраны, заводится с ключа, едет, при том, что никаких меток с собой нет (батарейки вытащены, bluetooth выключен). Это корректное поведение? Мне оно нравится, только я не пойму, как же авторизация?

Спасибо большое!

Но галка есть, и это наводит на мысль, что такая работа возможна. Конечно...есть же авто с работающими ключами при АЗ.

Романыч, так она доступна именно для Kia soul. После выбора 3366.

+1

мда....

Конечно...есть же авто с работающими ключами при АЗ. А причём тут Киа?




Ну, у каждого автомобиля свой набор штуковин, реализованных через can. Так вот, для Kia soul через can реализовано двойное нажатие при запущенном двигателе.

Кто Вам сказал что эта галка именно для соула?

На Калине2 (к примеру) работает.

Романыч, starline master, последняя прошивка 4.3.0, автомобиль 3366 kia soul 2014-2017.

+1
Но штатный брелок вообще не работает при запущенном двигателе. Но галка есть, и это наводит на мысль, что такая работа возможна.
Скрин галочки и ее расшифровку вы читали вообще?

Там, что написано?


Да.....

Тяжело.

Ну проститите уж ...

Картинки по запросу блины

-1

Там написано, дополнительная функция штатного брелка, остановка двигателя по двойному нажатию на закрыть.

Чтоб сделать скрин, нужно подключать комп к машине, давайте просто предположим, что она там есть.

Это КИА Соул....


Это Тойота Камри.....


почувствуйте разницу....

Хде вы там увидали про глушение,


Есть запуск, и есть постановка без ДУ.


Блин, точно. Это не остановка двигателя.

Спасибо.

Может каким-то чудом кто-нибудь знает, как на kia soul сделать, чтобы работал штатный брелок при запущенном двигателе? Получается, с одним брелком ходить и пользоваться автозапуском с тройного нажатия всё равно не могу. Открывается только физически ключем и тревогу не остановить никак.

Ага, Щас...

Данную процедуру далеко не каждый установщик сможет реализовать. А те, кто могут, оценивают свой труд от 5000р. В них входят знания на 99% и за оставшийся 1% от суммы прикрутят провода. =)

С радостью заплачу знающему человеку.

Машина так устроена чтобы при работающем двигателе не работали кнопки на брелке. Это реализовано чтобы случайно в движении кнопки не нажать.

Теоретически можно обмануть блок комфорта на время автозапуска, чтобы он думал что двигатель не запущен.

Вам проще и дешевле будет поставить GSM модуль, через реализовывать такое подключение.


Я запускаю мотор через телефон и когда подхожу к машине она открывается по BT. Очень удобно.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho