0

Отключение радио модуля штатной сигнализации

Grishanya 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 5

всем привет. Подскажите пожалуйста как победить радио модуль. Имею автомобиль Киа спортейжд 2011 года словак с бесключевым доступом и кнопкой старт-стоп и сигнализацию starline E95 can +lin ( лежит в коробке). Хочу чтоб было так: подхожу к машине с родным ключем но без 2 брелока от сигнализации (настроена в режиме "метка") дверь не открывается т.е радио модуль от штатной системы никак не реагирует. Подхожу с ключем и меткой штатный радио модуль начинает видеть родной ключ и машину можно открыть. Откликнувшимся заранее спасибо.

+2

Добрый вечер.

Средствами Е95 выполнить невозможно. Для блокировки штатного радиоканала можно использовать иммобилайзер StarLine i95 совместно с E95 или системы 6 поколения M96 или X96.

спасибо

А еще такой вопрос. Подключу сигнализацию к can шине. Машину угоньщик к примеру захочет завести. Сигнализация подает команду Кан шине заглушить мотор правильно?

А если угоньщик отключит провода от Кан шины команда эта тоже пропадет?

+2

Если вы будете использовать модуль CAN-LIN для обхода штатного иммобилайзера, а не 2CAN, то функция блокировки по can-шине будет недоступна.

Понял.

А на что бы вы тогда поставили блокировку запуска двигателя?

+2

Реализация блокировки - дело индивидуальное