0

E95 GSM+АЗ+Webasto

Вася Пупкин 8 years ago updated 8 years ago 4

В общем е95 ещё не ставил, но предстоит в ближайшие дни, причём с подключением и АЗ и Webasto и с GSM модулем. как запускать котёл, а потом двигатель с брелка понятно, как запускать только двигатель без котла с брелка - тоже понятно, с автоматическим прогревом тоже всё понятно. С GSM и приложением уже не так понятно, т.к. в мануалах не разжёвано пока про это, или я подслеповат стал, но читал упорно - не нашёл.
Я так подозреваю, что в приложении кнопочка Webasto будет запускать прогрев по схеме котёл - потом мотор, а кнопочка Автозапуск просто запускать двигатель. Я надеюсь, что правильно догадываюсь или как-то что-то не так?
А вот со звонками и СМС нигде ни слова вообще. Предполагается использовать именно GSM канал пользователем как наиболее часто употребляемый вид прогрева удалённо, поэтому вопрос крайне актуален. Возможно ли раздельное управление по аналогии с брелком и если да, то какими командами?

Привет! В приложении будет включать и выключать только котел, по вызову команда 22 включение и выключение котла начиная с версии ПО GSM K1.


При запуске ДВС как настроишь по температуре так и будет либо сначала котел либо сразу двигатель.

Привет. Т.е. я правильно понимаю, что запуск ДВС через телефон\приложение будет отрабатывать по логике автоматического запуска? Просто в инструкции в таблице SF как раз сделан акцент на слове АВТОМАТИЧЕСКИЙ запуск, там где про температуры вебасты.
PS: чо-то как то не логично сделали. Неужели не кажется разработчикам правильным продублировать функционал и логику работы брелка через GSM команды?

StarLine E95

Изменения в ПО N4

Новые возможности:

2. Добавлена поддержка GSM команды "22" - запуск двигателя с предварительным включением Webasto.

АААААА! ООООО! Вот. Данкешён :)