0

Jaguar XF 2012 + E95 проблем с цз с slave

Maxim_gti 8 years ago updated 8 years ago 3

При установке возникла проблем сигнализация не управляет центральным замком. Также не работает слэйв . Прошивка кана посленяя 3.10 , провода кана пробовал подключать в разных местах (на ВСМ. на разёме диагностики.и на жгуте из двери). Все остальные статусы видит корректно.

Включил слэйв пробую закрыть штатным брелком машина закрывается и по слэйву становится в охрану. Затем открываю опять родным брелком машина открывается но с охраны не снимается и далие сколько не закрывай не открывай она больше не становится и не снимается с охраны по слэйву.

Пробовал загружать болие поздние прошивки всё тоже самое .

Помогите советом как победить эти проблемы

Доброго дня.

Какие настройки системы вы выполняли для активации режима Slave ?

Вы читали рекомендации по ЦЗ на сайте https://can.starline.ru/

Их проделали?




В таблице AF функцию 16 - вариант 2 всё остальные настройки остались заводскими. процедуру обучения пытался провести неоднократно всё безуспешно.

Если я правильно понимаю процедуру обучения, то я должен закрыть родным брелком машину и открыть имже или есть какие то особености

Сегодня вернулась машина на доработку. Все сделал и машинка уехала.

загрузил старую прошивку 3.4 где обучение производится через кнопку keyless на двери, а не командой родного брелока как в болие свежих прошивках.

Обучил и слэйв заработал .управление цз подключил на кнопочку на центральной консоли серый/ коричневый - закрыть , зел./коричневый - открыть.