0

Повторный автозапуск после прогрева по датчику температуры

hippper 1 year ago updated by Старик 1 year ago 8

Добрый день. Стоит авиозапуск по температуре двигателя, при достижении заданного значения двигатель заводится и появляется индикация на брелке r20³, так же если нажать 3 кнопку появляется надпись r00:59³ и через 40 минут после остановки двигателя после его  прогрева по датчику температуры, он запускается автоматически снова. Как убрать этот повторный запуск?

Как убрать этот повторный запуск?

Посетить установщиков и попросить их проверить исправность и корректность работы датчика температуры сигнализации, закрепляемого на двигателе (ну или на патрубках возле него). Ну  и то - куда же он реально закреплен (бывает - его и к подкрылку прикручивают под капотом или на жгут проводки)

Судя по симптомам - сигнализация думает, что мотор всё время холодный. Поэтому она  делает ПАУЗУ 1 час с момента последнего пуска (если нажать 3 кнопку появляется надпись r00:59³)  и вновь  запускает мотор, чтобы его погреть. Рекомендую посмотреть - что покажет брелок, если  ВЫКЛЮЧИТЬ все автозапуски ("погасить" все иконки  на экране) и после этого нажать кн.3  - брелок должен показать на месте часов по очереди сначала напряжение бортсети, затем  температуру салона (слева  от значения температуры мелкие буковки Т1), а затем температуру мотора (слева будут буковки Т2). Если при реально нагретом моторе Т2 будет показывать ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ значения, то  либо датчик неисправен, либо  он закреплен не на двигателе. Если вообще будут прочерки, то датчик вообще в обрыве. Но по идее -  при такой индикации  автозапуск  по температуре вообще не должен включаться и работать... Установщики ждут Вас и Вашу машину на осмотр.

То есть этот повторный запуск никак самому не убрать? Температуру двигателя датчик показывает нормально, при запуске именно то значение, которое выставлено, когда прогрева закончен, то около плюс 50 градусов, так чтт датчик в норме.

Здравствуйте.

Двигатель запускается снова из-за снижения температуры.

Таймер указывает не время до следующего запуска, а время блокировки автоматических запусков. Все автоматические запуски возможны не ранее чем через час после прошлого автозапуска. Именно этот час отображается на брелке. По его завершению система снова сможет проверить температуру двигателя и выполнить автозапуск, если температура ниже настроенного порога.

То есть эта индикация с отсчетом времени всегда будет показываться на брелке при автозапуске по температуре? И если через час датчик температуры покажет системе показания выше выставленного для запуска, авто не заведется? 

Тогда тем более надо ехать к установщикам, особенно - если кроме температурного запуска других запусков не включено. Не исключено, что они будут снимать блок и отвезут в ближайший сервис-центр Ультрастар для проверки блока на специальном диагностическом стенде. Если есть желание - снимайте сами и везите самостоятельно

Адреса центров тут https://www.starline.ru/service-centers/

У меня иногда запускается второй раз причём сразу после прогрева, а чаще по одному разу как положено запускается

хотя температуру показывает нормальную плюсовую


Почем так может быть ?!

эта индикация с отсчетом времени всегда будет показываться на брелке при автозапуске по температуре?

После завершения любого автоматического запуска. Как по температуре, так и по будильнику, таймеру и напряжению.

И если через час датчик температуры покажет системе показания выше выставленного для запуска, авто не заведется?

Если после завершения таймера не будет условия для автозапуска, то автозапуска не будет.

Почем так может быть ?!

Датчик  умирает, но хитро - то  нормально работает, то  раз -  и его сопротивление резко увеличивается - для сигналки - это означает, что резко похолодало и надо снова заводить. Я бы начал с замены датчика.