0

Звук сирены

Федор Смирнов 1 год назад обновлен Makksim 1 год назад 11

Авто издает звуки при постановке/снятии с охраны, поиске авто на парковке  но не работает сирена при срабатывании сигнализации и при постановке на охрану коротким щелчком по кнопке 1 иконка звука на брелке не отображается.

Image 53511

Очень странное и нетипичное поведение системы.  Если и  при управлении  со второго брелока  (который без экрана) при тревоге тоже сирена молчит, то самое разумное - обратиться по месту установки для проведения ряда проверок. Если это почему-то невозможно, то  надо искать других, но желательно достаточно грамотных и неленивых установщиков.

В самом крайнем случае придется самостоятельно демонтировать  главный блок сигнализации и вместе  с обоими брелоками везти в ближайший сервисный центр Ультрастар https://www.starline.ru/service-centers/

Если же при управлении со второго брелока    при возникновении тревоги сирена как положено орет,  то можно подозревать какой-то сбой в работе основного брелока и на диагностику в сервис-центр достаточно сдать только его.

Сгонял в несколько хороших контор по сигнализациям, все пересмотрели, обновили, так и не поняли в чем дело. Случайным образом нашёл прикол. Если снять с сигнализации и подождать 30 секунд авто само ставится в режим охраны со звуком и этот значок горит. (Сигнализация ставилась в Казахстане, может их настройки ?)

+1

ни разу такого не встречал, поэтому я бы начал с диагностики брелка в СЦ. Список по ссылке от Старика.

Поставь последовательно 6 диодов в разрыв провода питания сирены и всё будет работать 

не будет. у автора вопрос не в сирене, а в том что по команде с брелка включается бесшумная охрана. Символа мелодии нет на экране на фото выше. Диоды не при чем в этом случае.

Авто издает звуки при постановке/снятии с охраны, поиске авто на парковке но не работает сирена при срабатывании сигнализации

Мне помогло аналогичная ситуация 

В Вашем случае тоже не было индикации звуковой охраны на экране брелка?

6 диодов - это когда на экране показано что со звуком, а звука нет. Тут на экране показано что без звука, поэтому и звука нет.

А как включается охрана со второго брелка (без жк экрана) ? Что при этом показывает первый брелок (с жк экраном)? Если при включении охраны со второго брелка, на первом отображается купол без звука, то виноват центральный блок. Если же при включении со второго брелка всё нормально и на первом отображается купол со звуком, то виноват первый брелок.

Ставится без звука. Хочу попробовать включить автоматическую постановку на охрану при выключенном зажигании и закрытия дверей. Надо еще до аутостудио съездить )

Однозначно, проблема в блоке

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho