0

haval h9 2020 мягкая посадка

kaspyG 1 year ago updated 1 year ago 30

Здравствуйте. На автомобиле 2015-2020 мягкая посадка доступна

это 1й рестайл я так понял, авто 2020, дизель, подключение все подошло как от дорест, цвета проводов совпали, запуск по кан, обход по кан, копи кей прошёл норм, мягкая не работает. можно подробнее как сделать чтобы работала?

В какой момент у Вас останавливается двигатель?

Какая модель охранной системы установлена?

Укажите в Вашем профиле адрес автосалона, в котором Вы работаете.

снимаю с охраны, нажимаю тормоз, глохнет

а93 кан лин

снимаю с охраны, нажимаю тормоз, глохнет

А если после снятия с охраны НЕ ЖАТЬ на тормоз, а .... "вставить и повернуть ключ в замке зажигания".

Ведь если на машине с обычным замком зажигания не втыкая и не поворачивая ключ в замке нажать на тормоз  - машина тоже заглохнет - сигналка откидывает свои провода от замка, а контактная группа поворотом ключюа не скоммутирована...

Как  "вставить и повернуть ключ в замке зажигания" на машине с кнопкой Start&Так вроде всё очевидно - НЕ ТРОГАЯ ПЕДАЛЕЙ взять и нажать  кн. Start  один раз - это включится АСС (первый щелчок "ключа в замке"), а чтобы включить зажигание (второй щелчок замка зажигания при повроте ключа) - надо нажать на конпку Start ЕЩЕ РАЗ. И  только после этого жать на тормоз и начинать поездку.... Попробуйте так.

пробовал, глохнет

жму тормоз долго, пару секунд работает, глохнет

жму тормоз коротко, также

жму кнопку, глохнет сразу

жму тормоз, держу его, нажимаю кнопку, сразу глохнет

играл с откидыванием зажиганий от peps, bcm, эффекта 0


Дмитрий, как с вами связаться?

Здравствуйте. Приложите текущий файл настроек системы.

Для системы запуска "Кнопка Старт-Стоп" после снятия с охраны нужно нажать и подержать педаль тормоза перед поездкой. Нажимать кнопку не нужно.

я так пробовал, глохнет

Дмитрий, я могу как то с вами связаться? Потому что вы обозначили, что мягкая посадка работает, но как это сделать, не сообщаете. Может я где то допустил ошибку. Или есть определенные тонкости. Ждать тут ваши ответы раз в день, к сожалению, нет возможности. Можно оперативнее решить данный вопрос?

на 93й мягкой не добиться, я вас понял...

а если прошивку блока обновить ?

и блока и кана ПО свежее.

там в первом сообщении кидал ссылку, в итоге реализовали на 6м поколении, на 3м просто так не сделать мягкую посадку, надо доп подключения делать (придержать зажигания), тогда работает, сделать можно, но со своими особенностями

лучше в итоге 6е поколение ставить )

и блока и кана ПО свежее.

так S9 По блока .....

я после обновил, это не помогло

Разобрались в итоге?

+1

в итоге да

прошу подсказать ещё в одной проблеме на данном автомобиле. если поставить на охрану штатным способом (старлайн также по слейву встаёт на охрану), затем снять с охраны брелком старлайн, то срабатывает штатная тревога. в настройках кан управление штаткой включено, управление замками отключено, замки по аналогу. 2can lin 6.2.2., также пробовал альфу 6.2.3., ПО Т6. как сделать так, чтобы штатка не срабатывала при снятии с охраны брелком старлайн?

Здравствуйте.

В заголовке темы автомобиль 2020 года выпуска. На видео автомобиль 2021 года выпуска. Вся тема об одном автомобиле или о разных? 

Центральный замок управляется только по CAN? Или по аналогу тоже? 

Использовано ПО для автомобиле до 20 года или для автомобилей с 21 года?

в заголовке темы ошибка, автомобиль один и тот же, это 1й рест, все подключения аналогичны как дорест, т.е. для авто 2015-2020 код 1131

в итоговом варианте замки оставлены и по кан, и по аналогу. если делать либо-либо, то в каждом варианте есть моменты, которые не устраивают владельца.

ПО для авто до 2020, код 1131

поясню по замкам:

1. замки по аналогу, в кане отключены -  при снятии с охраны брелком старлайн срабатывает штатная тревога (на охрану автомобиль поставлен штатным ключом), см. видео выше;

2. замки по кан, аналог отключён - нет возможности открыть и закрыть авто на заведенном двигателе (турботаймер и дистанционный запуск);

3. замки и в кан, и по аналогу - срабатывает штатная тревога при постановке на охрану не заведенного двигателя брелком старлайн

Здравствуйте.

Управление замками нужно оставить в СAN. Как и управление штатной охраной. Аналоговое управление замками должно работать только при включенном зажигании. 

так владельца не устраивает, есть ситуации, когда надо снять с охраны брелком старлайн. а если настроить работу при включённом зажигании, то сделать это не получится, верно?

Здравствуйте. 

Когда выключено зажигание замки откроются по CAN. Когда зажигание включено, замки откроются по аналогу.

Вы проверили указанный алгоритм и замки не открываются?

+1

все работает по вашей рекомендации и настройки гибкими каналами, спасибо