
0
Starline A93 CAN+LIN не приходят смс о сработке предварительного уровня ДУ
Здравствуйте.Старлайн а93 can+lin ПО GK74-O8 не приходят смс о сработке предварительного уровня Датчика Удара. Говорят что нужно ПО не ниже Q3. Но на сайте можно обновить только до версии Р1.
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте.
В латинском алфавите P идет после Q. Версия ПО P1 выше чем Q3.
Для устройства GK74 на сегодня актуальная версия ПО Т3: https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin
Для работы смс оповещения о предупредительном датчике удара нужно обновить центральный блок системы. Также важно чтоб ПО модуля GSM было не ниже чем М1: https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/1267-gsm-moduli
Рекомендую посетить установщиков для обновления системы.
Для устройства GK74 на сегодня актуальная версия ПО Т3: https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin
у меня стоит модуль CAN+LIN. Думаю 2CAN+LIN не подойдет.
или я ошибаюсь?
GSM модуль последней версии Р9, сегодня обновил, был Р7
https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/15874-starline-a93-i-a63-canlin
вот эта связка у меня стоит
И так понимаю сработка предварительного уровня Датчика Удара, не будет активна?
у меня стоит модуль CAN+LIN. Думаю 2CAN+LIN не подойдет.
CAN-модуль и его версия и прошивка - никаким боком к работе датчика удара отношения не имеет.
Или у Вас есть еще какие-то проблемы (или задачи), кроме предупредительной зоны датчика удара?
GSM модуль последней версии Р9, сегодня обновил, был Р7
Вынужден напомнить , что в латинском алфавите буква Р стоит дальше M, но раньше по отношению к Q
(K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T)
(коллега, написав
ошибся. Всё таки всё наоборот -Q идет после P)
Ваша версия GSM модуля ВЫШЕ чем версия М. Тут проблем нет и переобновляться не надо уже.
А вот с ГЛАВНЫМ блоком сигнализации Вам надо обновлять прошивку на Q3 и выше!
И он прав для железа GK74
крайняя версия ПО - T3, а описание все версий и их отличий - ТУТ https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin советую прочитать - что появилось в наборе GSM-оповещений в версии ПО Q3 ( и сохранилось во всех более свежих).
Где брать прошивку Вам подскажет сама программа StarLine МАСТЕР https://help.starline.ru/slm/ru/skachat
Но лучше всё доверить профессионалам, а лезть в САМОобновления, чтобы потом не было мучительно больно...
Сигналка- это не айфон...
пу-пу-пуууу вот тут я явно заработался. Пора в отпуск! Спасибо что поправили. Все верно. моя ошибка.
Бывает. Главное что поправили эту ошибку☝
т.е. обновляю основной блок GK74 до версии Т3? И смс о срабатывании предварительного уровня Датчика Удара будет приходить и появится в настройках уведомлений?
Да я сам и не полезу туда.
СПАСИБО. Завтра поеду обновляться. Потом отпишусь.
Здравствуйте! А у вас подключена эта функция, раньше работала? Чтобы подключить смс оповещение о срабатывании предупредительного датчика удара нужно отправить смс на модуль с текстом 00141#.
здравствуйте. Нет ее изначально в приложении Starline 2 не было.
У меня версия блока О8, она ниже версии Q3 поэтому ее тут нет. Думаю появится после обновления ПО.
Сигнализацию ставил дилер еще в 2017м году
Обновил ПО до версии Т3. Теперь GK74-T3. Смс о срабатывании предупредительного ДУ приходят.
Всем спасибо 👍👍👍
Ну и славно. Спасибо, что сообщили.