0

Не включается зажигание ни с брелка, ни с ключа.

Vadim Karamsakov 2 years ago updated 2 years ago 10

Добрый день! Возникла такая ситуация: периодически не включается зажигание. Самое интересное, что не включается выборочно. Иногда с брелка срабатывает сразу или со второго, третьего раза, а с ключа никак и наоборот. Бывает, что зажигание включается, но одновременно срабатывает сигнализация и просто крутит стартер. Бывало глюкнет так пару раз и потом пару месяцев вообще не беспокоит, а вот сегодня вообще колом встала. Прошу помощи!

А, да. На брелке высвечивается ошибка OC 7

Geely Emgrand, АКПП, ключ.

Здравствуйте! Какие ещё символы высвечивается на брелке в момент невключения зажигания? Ручник, зажигание и т. п. 

Больше никаких. Раньше ручник отображался, а сейчас нет.

Здравствуйте. Если автомобиль не включает зажигание при повороте ключа, то нужно проверить исправность замка зажигания и проверить какие блокировки двигателя реализованы от охранного комплекса.

Рекомендую связаться с установщиками для диагностики.

Для этого нужно ее хотя бы завести..

Может ее как-то отключить можно?

Может ее как-то отключить можно?

Ну попробуйте включить режим ВАЛЕТ - супердлинное удержание кн.2 брелока в режиме СНЯТО С ОХРАНЫ, если брелок "вертикальный" и активация иконки "гаечный ключ",если брелок "горизонтальный" .

Если и это не поможет ЗАВЕСТИ КЛЮЧОМ (в режиме ВАЛЕТ у сигнализации не работают никакие функции, в том числе охрана и автозапуск), то лучше сразу же выключить этот режим и вызывать установщика к машине или тащить машину к нему эвакуатором...

Подозреваю, что  проблема в  электрике самой машины и сигнализация  на её борту - такая же потерпевшая, как и Вы и режим Валет Вам не поможет... Дай бог, чтобы я ошибся... 

Спасибо. Сейчас попробую.

Не помогло. Буду разбираться дальше. О результатах напишу.

Решено.

В блоке предохранителей, который под торпедой, при установке сигнализации недоткнули один проводок. Со временем контакты разболтались и вылезла вот такая проблема.

Всем большое спасибо за отклик и за советы!