
0
Ошибка автозапуска (ОСТ + Р)
Здравствуйте.
А93 - после замены и адаптации приборной панели от "старшей" версии, при попытке вкл. автозапуск, на брелоке отображается ошибка ОСТ и Р - "Не затянут стояночный тормоз (нажат ножной тормоз)". Ручник механический, пользуюсь всегда.
автомобиль - Киа сид, рестайл, 2017 года, автомат. Установил приборку Supervision.
Customer support service by UserEcho
Снять клемму на минуту пробовали?
... нет, а должно помочь? Завтра утром сделаю, если действительно советуете. Мой знакомый, где - то на форуме встречал, что решали перепрограммированием блока, чтобы убрать "ошибки", но не помнит изначальную ситуацию
Снять клемму на минуту это быстрее чем перепрограммирование....Система перезагрузится и возможно ничего более не потребуется .Возможно.
Но в ситуации когда Вы изменили комплектацию авто трудно что то сказать . Возможно понадобится прошивка ,возможно даже подключение статусов по аналогу..
....завтра попробую и отпишусь по результатам
Здравствуйте. К сожалению снятие клеммы не помогло, ошибка автозапуска осталась
Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для проверки чтения системой статусов паркинга и педали тормоза. Может потребоваться реализация этих статусов через аналоговые подключения.
завтра поеду. Но не могу понять взаимосвязь с установкой панели приборов - там все клемма-в-клемму?
только протокол другой
К установщикам обновлять прошивку и возможно менять подключения тормоза\ручника