
0
Как проверить статус программной нейтрали не заводя авто?
Добрый день.
Можно ли проверить статус программной нейтрали не заводя авто?
Иногда возникает необходимость проверить с вечера, что авто на автозапуске.
Customer support service by UserEcho
Проверить - нет. Надежда только на память.
P.S. Хотя проверить можно попыткой запустить с брелока.
Проверить никак, и это недоработка. Было бы здорово, если на мкпп при выполнении ПН на брелке или в приложении появлялся бы значок при глушение двигателя или при постановке на охрану.
Спасибо. Решу вопрос дополнительной самопальной приблудой.
P.S. Может в будущем разработчики реализуют.
ставьте шестое поколение. там это есть.
Поздно, батенька!
Спасибо, сынок :)
чтоб не было поздно, нужно заранее изучить продукт и задать все вопросы установщику.
Хорошая мысля приходит опосля
К 6 поколению присматривался, но на моем авто к сожалению нет CAN шины.
CAN тут не при чем. Можно любую систему установить на аналоговый автомобиль без кана.
Остается надеяться что может в будущем добавят отображение нейтрали и в А93, но это не точно.
Я не написал, что нельзя. Установить можно. Но 6 поколение заточено под CAN, и на самом блоке силовых выходов почти нет (только сирена и видеорегистратор). Ни выходов (силовых) на замок, ни аварийки. Это надо минимум 4 реле прикрутить. В моем случае проще уж сделать костыль для ПН к A93.
P.S. Да навряд ли они сделают. Сейчас многим уже 6 поколение ставят.
6 поколение вполне себе устанавливаются на авто без КАН. У 6 поколения достаточно входов и выходов для аналогового подключения. И в комплекте идет релейный модуль, как и в комплекте А93 тоже есть релейный модуль для подключения к замку. На большинстве современных авто (какой у Вас - не знаю) нет необходимости подключать аварийку по силе.
В A93 идет в комплекте только модуль автозапуска. А релейный модуль для замка и аварийки встроен в главный блок. На схеме подключения 96 / 66 есть только блок автозапуска и все. Мне его выходов хватит только на автозапуск. У меня только силовое подключение аварийки / ЦЗ.
А96 был вариант .
По моему она снята с производства.
перешел в 7 поколение - возможно где то валяется ...
Удалось решить проблему танцев с бубном вокруг машины, установкой датчика нейтрали и переводом сигналки в режим работы с АКПП.