0

При ДЗ с брелка срабатывает сигнализация StarLine

Олег_н 2 years ago updated 1 month ago 6

Добрый день.

Авто: Kia Rio 4 2017 1.4 АКПП ключ

Имеется проблема при ДЗ с брелока (возможно и при АЗ) иногда машина не заводится, а срабатывает сигнализация. На экране брелока зона не обозначена, мигают только фары, купол светится, идет постоянный звуковой сигнал. Тут же при повторном ДЗ машина заводится нормально. Видео прилагаю.

Машиной владею неделю, проблема возникает не каждый раз, закономерность пока не обнаружил. С прежним водителем связаться нет возможности, т.к. авто был корпоративным и перед продажей простоял на стоянке 4 месяца. Соответственно аккумулятор заменен на новый. Клемы проверены и затянуты.

Сигнализация A39/A93 (без GSM, брелок вертикальный) установленная при продаже дилером КИА Фаворит в Москве. Дальнейшая эксплуатация по текущий день была уже в Новосибирске.

Серийный номер пока сообщить не могу, т.к. на брелоке отклеен. Из маркировки только GK71_R1 20161127, но судя по всем признакам он оригинальный, фото прилагаю. Брелок перепривязывался (но это никак не повлияло), все остальные функции работают, дальность также заявленная.

К кому обращаться в Новосибирске, к дилеру KIA или авторизованному центру StarLine?

Но прежде прошу сообщить, может что можно проверить самостоятельно и/или сменить AF/SF настройки? Возможно такая проблема уже встречалась и есть решение. По форуму прочитал похожее только возможно просадка по напряжению, но в этом сомневаюсь, т.к. аккум новый, а также проблема при тестировании возникла и в гараже спустя 10 минут после глушения авто.

Самостоятельный опыт установки имеется, но сигнализаций 6-го поколения. На прежний авто монтировал и настраивал E96v2, только без задействования CAN/LIN шин, т.к. авто старый, все подключения произведены по аналогу, все заявленные функции работают, проблем при эксплуатации не возникало.

Youtube video

Image 48498

В журнале срабатываний также зона не обозначена

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики работы системы и проверки подключений питания. Также стоит проверить чтение системой статусов педали тормоза и паркинга.

Дилеры которые устанавливали находятся в другом регионе. Мне можно обратиться например в Фирменный установочный центр г.Новосибирск starline54.ru ?

Здравствуйте! Скорее всего, система ловит просадку напряжения, поэтому и срабатывает тревога. 

Мне можно обратиться например в Фирменный установочный центр г.Новосибирск starline54.ru ?

Вы можете обратиться в любой установочный центр, но в таком случае диагностика наиболее вероятно будет платной. 

Если на монтаж системы еще действует гарантия, то нужно обратиться по месту установки. По адресу, который указан в гарантийном талоне и в акте выполненных работ.

+2

Добрый день.

Хоть проблема была решена еще два года назад, но хочу дать обратную связь по ней.

Обратился тогда в фирменный установочный центр на ул.Выставочная 15/1 к1 (г. Новосибирск), показал мастеру видео и описал проблему, он сходу сказал что надо сине-красный провод (вход стояночного тормоза) в X4 посадить на массу.

В итоге, сам разобрал и увидел, что действительно провод не был никуда подключен.

Подключил на массу, проблема ушла.

Выражаю благодарность за профессиональную консультацию мастера!