0

Mitsubishi Pajero Sport 2021. Starline A39 2CAN+2LIN

Анатолий Комиссаров 2 years ago updated 2 years ago 2

Добрый день.
Имеется машина Mitsubishi Pajero Sport 2021 года с кнопкой Старт/стоп и электронным ручником.
В автосалоне дилера были доп. оборудованием поставлены модули GSM/GPS и, суда по серийному номеру брелока Starline A39 2CAN+2IN. (A93V2W104050455)
Имеются следующие вопросы (проблемы)
1)При включении автозапуска в режиме охраны счелкает ЦЗ. Я правильно понимаю, что это исправляется в SF-05?

2)В инструкции для установщиков обратил внимание что пункт SF-01 рекомендуется ставить в вариант 2 (Режим зажигания с ключом). Хотя вроде машина со старт/стоп. Почему?

3)При проверке всех концевиков обратил внимания, что не реагирует на открытие капоты. Я так понимаю в этой машине открытие капота не считывается с CAN, а должен был установлен аналоговый концевик. Но он не то что не работает, я его даже не вижу под капотом. Как будто его нет.  Выходит это косяк установщиков и ехать пинать их?
4)После включения автозапуска, если снять с охраны, то двигатель сразу глохнет. Я знаю, что это можно поменять в SF. Но какой пункт? В инструкции для установщиков "Глушение двигателя при выключении охраны" в пункте SF-08-2 (Включено). Но в таблицах этот пункт SF-17. Вопрос простой:"Как отключить глушение двигателя при снятии с охраны"?
5)Турботаймер. В машине установлен электронный ручник. В описании сигнализации вроде указано, что данные она может получать по CAN. Турботаймер работает, только если поставить SF-12-02 (при нажатии второй кнопки брелока). Если поставить SF-12-03 (при затягивании ручного тормоза (режим 1), то двигатель сразу глохнет при нажатии старт/стоп. Как сделать так, чтобы он видел электронный ручник и турботаймер включался?

+4

1) Вполне может быть.

2) Потому что управление запуском подключается к силовым цепям АСС, IGN и стартер автомобиля, а не к кнопке Старт/Стоп.

3) Да, по КАН капот не читается, а дополнительный датчик, вероятно, не установлен. И да...пинать.

4) Не советую, вероятно мягкая посадка не доступна.

5) Вероятно чтение статуса ручника выключено в настройках (обычно с АКПП его выключают). Придете пинать своих установщиков, озвучьте им хотелку про ручник.

Понял. Спасибо за ответы. Поеду к дилеру. Пусть ставят концевик и мониторинг ручника.