0

Киа Рио 3.Иммо при АЗ иногда не видит ключ.

Ромаш 2 years ago updated 2 years ago 14

Здравствуйте.Иногда авто не запускается т.к. иммо не видит ключ.Может одну попытку запуска пропустить(крутит стартер 6 сек.),потом завестись,то все 4(ОСТ).Понял что это из-за мимо,т.к. если красный светодиод под лобовым стеклом продолжает мигать при попытке запуска, то запуска не видать.Мастер заменил реле обхода-не помогло.Сейчас мастер до весны уехал.Что предпринять?Могу сам переделать,но что? Второй родной ключ похоронен в "торпедо"и включен в разрыв антенны на замке зажигания.

А93 и ключ в обходчике???

Подключено "по мясу" всё.

Так какая сигнализация? ...какой диод под стеклом???

А93.Диод штатный(Киа Рио 3 2014 люкс),мигает когда ждёт ключ,как увидит перестает(посередине под лобовым стеклом)

Почему не поставить кан.лин?

Красный диод это штатная сигнализация и его мигание не связаны с тем что читается или нет ключ .

 

.Сейчас мастер до весны уехал

Он один?

Кан Лин побовал-сказал не прописывается,такое бывает.На Рио штатной сиги нет,только кнопки на ключе для откр.закр.Ну он ставил,должен лучше знать как подключил,где разместил.

+1

Не было такого, что б не прописался обход. 


Индикатор под стеклом к иммо не имеет отношения. 


Странные методы исправления, но авто ваш... Вам и решать

Стою около авто,смотрю на красный индикатор-мигает.Вкл.АЗ с пульта-мигает,включается зажигание-мигает,крутит стартер-мигает,попытка неуспешна-СИД мигает-сига уходит на вторую попытку запуска-мигает,включается зажигание-СИД гаснет,вращение стартера и сразу успешный запуск.Из этого я понял,что мигание красного СИДа означает,что иммо ждёт ключ.Почти аналог жёлтой пиктограммы авто с ключом в комбинации приборов.

Ещё сказал если замена реле не поможет,сделаю не вразрез провода антенны,а прямо к ней в кожухе руля.Как-то так.

+1

Второй родной ключ похоронен в "торпедо"и включен в разрыв антенны на замке зажигания.

Это хорошо, если машина заводится КЛЮЧОМ. При схеме ВРЕЗКА  бывает и так, что при неудачном монтаже обходчика (с ошибками) машина может перестать заводиться вообще - даже ключом...

Ещё сказал если замена реле не поможет,сделаю не вразрез провода антенны,а прямо к ней в кожухе руля.Как-то так.

Это вы можете попробовать переделать сами... Ну если хоть нгемного шурупите в проводах  и схемах электрики и  можете починить переставший работать торшер...

Как это сделать грамотно - можно почитать тУТ

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/6799-obhodchik-immo-starlajn-bp-3

Только там ссылка на инструкцию Е90 перестала работать. Вот Вам ссылка на иструкции про А93

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/15875-starline-a93-i-a63-2canlin

(ну если у Вас реально А93, а не А93v2) Надо выбрать  инструкцуию ПО УСТАНОВКЕ, которая максимально близка по версии ПО Вашего главного блока сигнализации (это можно прочитать на белом стикере 2х3см на упаквочной коробке)

Поставил плюс коллеге по поводу

Не было такого, что б не прописался обход.

Сколько было  Солярисов и Рио всяких годов и комлектаций -  на всех электронный обход прописался и работает  у всех клинтов (никто с проблемами не вернулся, а у некоторых уже по 4-5 лет всё стоит - с момента появления электронного обхода в функционале сигнализаций)

И не удивляйтесь, если Ваш вопрос модераторы перенесут в ветку САМОустановщиков 

https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

А93 GK54-О5.Спасибо.Попробую.Инстукции и таблица есть именно для О5.

Здравствуйте. На этом автомобиле индикация наличия ключа отображается на приборной панели желтым индикатором машинки с ключом. Если автомобиль видит ключ, то индикатор отображается. Если ключ не видит, то индикатора нет. Рекомендую проверять работу именно по приборной панели, а не по красному светодиоду.

Если автомобиль нестабильно видит ключ, то нужно проверять подключения обходчика. Рекомендую посетить для этого установщиков. Как альтернативное решение - использовать бесключевой обход по LIN шине.

Здравствуйте.Да,но незапуски начали происходить недавно и очень редко и часть когда я был рядом с авто.Услышав слишком долгое вращение стартера,глядя через боковые стекла не видно этой пиктограммы(мешают "колодцы"комбинации),сидя же в авто и запуская несколько раз с сидения,случаев незапуска как на грех не было.Терпеть не могу такие неисправности,лучше б отказалась запускаться с АЗ совсем.Всё понял.Спасибо.