0

А93 после снятия охраны и открытия дверей, закрывается автоматом через 30 сек.

Kos KVV 2 years ago updated by Chiga 2 years ago 26

Здравствуйте, авто хайлендер 2005 года, америкос. Снимаю с охраны, открываю водительскую дверь, закрываю дверь не ставлю на охрану , она сама ставит на охрану. При проверке состояния с брелка не видит что водительская дверь открыта, при этом на приборной панели показывает что дверь открыта. Проблема проявляется периодически может за утро пару раз так закрываться, потом пару дней нет проблемы и опять( и зимой и летом)

не в ту тему , извините. 

+1

Плохой контакт в подключении к концевику двери.

-1

тогда почему индикация на приборке показывает что дверь открыта? 

Если так то как возможно решить эту проблему? Все контакты проверить и смазать?

Здравствуйте, авто хайлендер 2005 года, америкос. Снимаю с охраны, открываю водительскую дверь, закрываю дверь не ставлю на охрану , она сама ставит на охрану. При проверке состояния с брелка не видит что водительская дверь открыта, при этом на приборной панели показывает что дверь открыта. Проблема проявляется периодически может за утро пару раз так закрываться, потом пару дней нет проблемы и опять( и зимой и летом). Батарейки менял, Аккум сбрасывал, антенну отсоединял, в оф. сервисном центре старлайн проблему не смогли диагностировать(пока была машина у них проблема ни проявлялась) сигнализацию ставил в 2018 году у оф. дилера в нашем городе. При проверке состояния водительскую дверь, левую и правую заднюю дверь не»видит» а дверь багажника и правую переднюю видит, индикация на панели приборов все двери определяет.

-2

Окислилась скрутка в месте подключения за три года. Качество установки через это время проявляется. 

походу сервис мэны ни хотят признавать свой косяк?!? Они предложили новую поставить, на что я им сказал мне теперь каждые 3 года менять чтоли?!? Дороговато однако будет, ну и тогда встаёт вопрос о качестве товара, но это уже совсем другая история …

+1
тогда почему индикация на приборке показывает что дверь открыта?

Потому что с самим концевиком все в порядке. Проблема в подключении проводов сигнализации к цепям концевиков, которые сигналка не видит, т.е. плохой контакт не самих концевиков, а в подключении к ним. Это подключение и нужно переподключить.

Здравствуйте. Нужно посетить установщиков для диагностики подключений системы. Индикация на приборной панели не гарантирует корректное чтение статуса StarLine.

Был у них, объяснил все что знал, оставил авто, на следующий день отдали со словами проблема не выявлена приезжайте когда совсем перестанет видеть, на мой вопрос как я приеду если она будет закрываться и вставать в охрану получил 🤷. Или на эвакуаторе. Томск.

При открытой двери и работающем двигателе светодиод сигналки моргает? 

Когда делаю опрос состояния через брелок и он показывает что дверь закрыта, а на самом деле она открыта, светодиод приоткрытой двери ни моргает. 

+1

В электрике есть две основные причины, либо плохой контакт, либо отсутствие такового от слова "СОВСЕМ"

-1

Поправлю немного. Либо отсутствие контакта там где он должен быть, либо наличие контакта там где его не должно быть. Про плохой контакт совсем другая история. В данном случае именно плохой контакт 100/500

Именно плохой контакт!, а не "наличие контакта там где его не должно быть"- это совсем другая история и тема

+2

Ну вот, нет контроля двери. Если на панели показывает открытую дверь, а сигналка этого не видит, значит надо смотреть место соединения провода сигналки с проводом контроля открытия двери. Там плохой контакт из-за окисления. А окисления как раз появилось после нескольких лет эксплуатации из-за не качественного монтажа. 

-2

Может брелок моросит, попробуй поставить и снять при помощи штатного брелка без дисплея

Тоже подумал про это, но увы, со вторым брелком тоже самое (

Спасибо за сообщение. Для диагностики нужен физический доступ к автомобилю. Дистанционно проверить не получится. Нужно посетить установщиков.

Я то с радостью, может подскажите что им сказать чтобы они взялись за диагностику? Я им предлагал заплатить за диагностику по прайс-листу(1000 руб), но они пояснили что у них эта проблема не проявилась(описывал выше что машину пригонял к ним на диагностику), а чтобы проверить все концевики это почти как заново установить сигнализацию, а им это не интересно. 

ну и в случае выявления и устранения тоже за мой счёт ремонт, естественно. 

+2
но они пояснили что у них эта проблема не проявилась

Пусть не проявилась. Просто пусть переподключат к концевикам тех дверей, которые периодически пропадают.

связался с сервисом, рассказал как вы посоветовали, на 28.01 записали. По результату отпишусь. 

Поставил плюс коллеге.

Пусть не проявилась. Просто пусть переподключат к концевикам тех дверей, которые периодически пропадают.

Это тоже вариант. И кстати - свет лином не смошелся именно на этих установщиках. В  Томске наверняка они не одни. Можно поискать других...

Ну или  поймайте момент, когда у Вас снова перестанет видеть дверь и .... ДОВЕЗИТЕ до них этот дефект, то есть  приедьте к ним и сами ПРОДЕМОНСТРИРУЙТЕ, что :

а) При включенном зажигании и открытой двери светодиод сигнализации НЕ МИГАЕТ (а он должен мигать, если что-то открыто при включенном зажигании)

б) Если  при открытой  ПРОБЛЕМНОЙ  (я так понимаю водительской) двери нажать  на кн.3 брелока (при всех остальных захлопнутых дверях) - на экранчике брелока должна появиться мигающая дверка. Тут у них шансов отвертеться уже не останется...

в) И кстати - раз часть дверей сигнализация видит всегда, а часть то видит, то нет

При проверке состояния водительскую дверь, левую и правую заднюю дверь не»видит» а дверь багажника и правую переднюю видит, 

ТО проблемы именно в местах подключений к тем цепям тех концевиков , двери которых сигнализация  периодически не видит. ВХОД для контроля дверей у неё ОДИН. И если бы проблемы были в самой сигнализации она не видела-бы ВСЕ двери. А с учетом  индикация на панели приборов все двери определяет списывать  проблемы на неисправность концевиков и штатных цепей НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. В самой машине всё исправно.

Вот только не придумают-ли они новых отмазок, чтобы ничего так и не сделать? Может сразу искать ДРУГИХ установщиков? Или Вы надеетесь на бесплатное устранение проблемы в рамках гарантии  на работы по установке?

сигнализацию ставил в 2018 году у оф. дилера в нашем городе.

Ничего у ДИЛЕРА-торгована машинами ставить нельзя... Там рекорд скорости установки, а такие рекорды плохо согласуются с качесвом и грамотностью монтажа... Вот оно и аукнулось...

Тут ведь надо понять - какие цели стоят: починить любой ценой или починить по гарантии бесплатно.

Если не знаете - где искать установщиков, то  ищем на букву Т вот тут https://www.starline.ru/partners/ ну или включаем "сарафанное радио" города Томска.

здравствуйте, спасибо, не много поправлюсь: ставил не у оф.дилеров по продаже авто, а именно у оф дилера старлайн в Томске (у нас их всего 2), так как знаю как ставят оф дилеры по продаже автомобилей, сам сталкивался с такими при покупке нового авто( были посланы мной в лёгкое эротическое путешествие). Ни какой речи ни стоит о гарантии, (да и закончилась она) и т.д., выше я написал что сам предлагал денег и за диагностику и в случае ремонта все за мой счёт так как мне нужен рабочий автомобиль, а не «мина» замедленного действия. 

Загнал в сервис, рассказал что по рекомендовали переподключить двери и вуаля, проблема ушла. В сервисе подтвердили что было плохо подключено к штатному блоку( или чего там ещё), но очень удивились когда я сказал что ставил сигналку у них, но потом посмотрели что было это в далёком 2018 году и признались что да, тогда возможно были «плохие» установщики, но сейчас у них лучшие в городе))). Спасибо за помощь всем 👏