0

Не обновляются данные в приложении

toma_omsk 2 years ago updated 2 years ago 15

Добрый день! С числа 23.11.2021 года перестали обновляться показатели аккумулятора, температуры двигателя, а также температуры в салоне в мобильном приложении (iOS). Переустановка приложения, выход из аккаунта проблему не решают, помогает лишь смс с текстом 00591 (ответ: STARLINE GPS ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС! VER:НВ03-Р7 GSM:16(Т) BAT:12.41V), НО решение временное, через день-два данные вновь подвисают, уже 5 раз приходилось отправлять данную команду! Попрошу заметить, что смс 00591 - услуга платная, да и не дело без конца и края помогать приложению в обновлении данных! Приложение установлено на нескольких телефонах (iOS и Android), вход через сайт на компьютере – везде единые зависшие данные! Как исправить данную проблему раз и навсегда без дополнительных ежедневных финансовых затрат?!

Здравствуйте.

Прошу корректно заполнить Ваш профиль:

Логин в мобильном приложении и на starline-online.ru (необходим для консультаций по Телематике):

В приложении не обновляются только данные аккумулятора и температур? Местоположение обновляется стабильно? часы на карте тоже обновляются?

местоположение на карте в принципе глобальная ложь, поэтому за этим не слежу вообще. Время постановки на охрану обновляется, часы обновляются. Могу сказать точно, что баланс меняется, 3 рубля ежедневно списываются и это обновляется, остальные показатели зависают.

Точность позиционирования по сотовым вышкам без приемника GPS/ГЛОНАСС зависит от работы сотового оператора. 

Прошу проверить отображение автомобиля на карте: изменяется или зависает?

Часы на карте изменяются или нет?

Отображение авто на карте зависает, уже час как изменилось местоположение в действительности, а на карте данные вчерашней последней постановки на охрану и время вчерашней постановки. Часы на карте - какие именно, если как на приложенном фото, то показывают реальное время.

после очередной поездки (по прошествии 4 часов после первой) местоположение на карте изменилось. Даже не так, не после поездки, а после дистанционного запуска перед поездкой изменилось местоположение

Здравствуйте. На главном экране приложения у Вас отображается карта?

да! Текущее время 14:00, скрин главного экрана прикладываю 

Спасибо за сообщение.

Включили логирование данных на Вашем аккаунте. Прошу понаблюдать за работой приложения и сообщать если время на карте и данные отстают более чем на 30 минут от текущего времени.

Хорошо, будем наблюдать. Прямо сейчас пока все также зависшее без изменений.

Добрый день! Прошли сутки после вашего крайнего Сообщения и изменений в работе приложения нет никаких! Все также лишь списываются средства со счета, но показатели температур двигателя и салона и напряжения акб зависшие в далёком прошлом, на карте местоположение и время также не меняются 🤷‍♀️

Здравствуйте.

Прошу сообщать точнее время, когда данные в приложении отображаются с задержкой более 30 минут. Время последнего обновления отображается на карте.

На карте отображается 03.12.2021 16:51, после чего машина уже передвигалась несколько раз, но время и местоположение не обновлены. Просите сообщать точное время, когда данные отображаются с задержкой - это каждая минута абсолютно каждого часа каждого дня последние пару недель! Данные температур и напряжения обновляются лишь в момент дистанционного запуска двигателя и остаются неизменными до следующего запуска. 04.12.2021 в 17:07 двигатель остановлен, а напряжение акб до сих пор как в момент запуска 14.6, в то время как брелок показывает 12.6. Если я буду сообщать каждый раз как будет задержка более 30 минут, то это будут Сообщения с интервалом в 1 минуту.

В режиме охраны система передает данные на сервер каждые 30 минут. Напряжение и температуры обновляются автоматически не в реальном времени, а раз в 30 минут. На брелке отображаются данные в реальном времени на момент запроса.

Время последней синхронизации информации отображается на карте.

У Вас время на карте всегда показывает отставание от текущего более чем на 30 минут?

Ранее до появления проблемы с другими данными не могу сказать, потому что данные на карте особо ненужная плюшка, а вот именно после появления проблемы данные отстают не то чтобы более чем на 30 минут, а то и на сутки.

Сейчас отправлены команды 00990#, 00551#, 40, сделан запрос координат. Данные обновились и обновляются по прошествии 30 минут, но надолго ли хватит. Будем наблюдать