+1

Renault Duster 2021 и автосвет

alekceev74 2 года назад обновлен AlexPet 2 года назад 15

добрый день. приезжал вчера обновлённый дастер 2021 года, добавлял туда модуль автозапуска. заметил интересную особенность, на ручке выключения света есть автосвет, габарит и фары, а выключить совсем ничего нету. на автозапуске свет естественно горит и мешает. для этого на разъёме ручки света нашёл провода, первый слева зелёный это габарит, 2 слева синий режим автосвет. на синий делаем разрыв и подключаем через нормально замкнутое реле, на зелёный подключаем любой свободный канал. реле также на свободный канал. оба канала программируем управление обхода иммобилайзера , в настройках сигнализации указать чтобы на автозапуске канал работал постоянно , а при работе турботаймера по желанию или включено или работа постоянно. теперь машина заведена , ручник поднимаем фары гаснут остаётся гореть габарит, ошибок на панели нет. на автозапуске или перехвате для выхода в магазин фары всегда гаснут. для чего подключал к зелёному проводу, если сделать разрыв только на синем проводе, на табло машины загорается ошибка системы автосвета. может кому пригодится))

А интересно как у дастера 2021 реализован родной автозапуск? При его использовании не включается ни внешний свет, ни ГУ, климат включается на 21гр.+обогрев руля в холодное время года. А вот при автозапуске с сигнализации приходится колхозить подобные схемы.

А интересно как у дастера 2021 реализован родной автозапуск? При его использовании не включается ни внешний свет, ни ГУ, климат включается на 21гр.+обогрев руля в холодное время года.

Ну так наверняка всё это прописано в алгоритме штатного запуска... И прописали это программисты автопроизводителя

А почему сигнализация не может использовать существующие штатные алгоритмы?

хорошо, скажите тогда как  дистанционно штатный автозапуск сделать за километр от машины?? нужно ведь всё равно какое ни будь устройство. штатный ключ берёт метров на 100

Через приложение MyRenault можно заводить.

значит му рено имеет gsm связь???

В автомобиле встроена eSIM от Билайна, а приложение MyRenault запускается на смартфоне.

А почему сигнализация не может использовать существующие штатные алгоритмы?

Потому что это интеллектуальная собственность программистов автопроизводителя и  открыть их кому-то еще они  не согласны... Почему? Подумайте сами...

-2

Вы считаете, что сигнализация каким-то образом подключается к "мозгам" автомобиля и использует доступный ей там программный код, а не доступный использовать не может? :-) Интересно как это выглядит.
Мне всегда казалось, что сигнализация взаимодействует с автомобилем через открытые, общедоступные интерфейсы, а не через какие-то хакерские штучки.

+1

бесключевой обход на всех машинах это именно харекская штучка. ни один производитель ничего не выкладывает в открытый доступ. особенно протоколы запуска двигателя и работы иммобилайзера.

каждый производитель хочет заработать

-2

Заработать на чём, на автозапуске? Так в дастере 2021 и сигналка встроенная есть, ее надо только включить через ddt4all, только от этого установок сигналок сторонних производителей меньше не стало.

Здравствуйте AlexPet.

Напоминаю Правила форума и прошу использовать отдельные темы, если у Вас есть вопросы по работе оборудования.

Добрый день.
Хорошо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho