0

A-93 2can-2lin v4 RAV -4 2015 start-stop ikey, Slave не работает

Дмитрий Радыгин 3 years ago updated 3 years ago 6

Здравствуйте. RAV-4 2015, старт-стоп, автомат. Установили А93 2can-2lin v4 в июне 2021. До вчерашнего дня не было нареканий. Вчера клиент заметил нарушения в работе. Во время дистанционного запуска при работающем двигателе во время попытки снять авто с охраны в режиме Slave получается не каждый раз.Не реагирует на Key-less при попытке открыть дверь, не реагирует на кнопки штатного пульта.Приходится открывать брелоком Starline. До вчера такого не происходило, всегда открытие было, а сегодня нет. Странная закономерность происходящего: авто иногда запускается с включенными ДХО, а иногда с не включенными ДХО. Так вот , когда запуск произошел с включенными ДХО - отрыть авто штаткой( в режиме Slave) невозможно. Если во время автозапуска ДХО не включились, то всё функционирует нормально и всё открывается. Прошивку по can обновлял, менял версии, отключал и включал в настройках управление штаткой - бесполезно.Пины в разъемах rx-tx установлены. В чем может быть проблема?

Здравствуйте. За работу света, штатной тревоги и штатного доступа в автомобиль при автозапуске отвечают провода rx-tx. Рекомендую перепроверить их подключение. Если с подключением все верно, то прошу связаться с Вашим Региональным Представителем и уточнить возможность диагностики работы системы на этом автомобиле.

Диагностики авто или Starline?

подключение по RX-TX правильное, я являюсь установщиком. С июня месяца, т.е. почти 4 месяца всё работало нормально. Проблема возникла вчера

Добрый день. коллеги.

В чем может быть проблема?

Попробуйте  (при обесточенной системе) вынуть CAN-модуль, поджать  игокой ламели в сокетах, в которые модуль устанавливается

, вернуть модуль на место , осмотреть состояние красной фишки и её пинов на главном блоке сигнализации. Поджимать ПИНЫ в этой фишке непросто (хоть они и извлекаются и если это и пытаться делать,то только под увеличительной линзой с подсветкой - сильно они мелкие) и попросить клиента активно потестировать работу автозапуска. Если эти меры не помогут, то останется только  попробовать заменить CAN-модуль на заведом исправный (ну если реально в  месте подключения к RX-TX в проводке машины проблем нет).

спасибо, сегодня попробуем поджать пины

помню пару раз уже проделывали такую процедуру, помогло