0

A93 не отображает значок GPS во время стоянки

2byteMan 3 года назад обновлен 3 года назад 6

Добрый день, у меня была установлена сигнализация Starline A93 GSM, докупил антенну GPS (с пятью пинами) подключил к модулю. Отправил команду 00492, модуль активировался. Провел небольшой тест-драйв, в приложении корректно отобразился маршрут по которому проехал (включая скорость). Поставил на стоянку, и пришел домой и заметил что ни сайт ни приложение не отображает значка GPS. Это так и должно быть? 

P/S: В данный момент местоположение автомобиля отображается не по GPS, а по вышкам GSM с точностью 1,5 км

Ответы на команды 40, 08, 43 приходят идентичные с данным GSM. Я так понимаю GPS уснул и проснется теперь только когда я поеду на машине?

Здравствуйте.

Если автомобиль под открытым небом не показывает местоположение по спутникам, то рекомендую посетить установщиков для проверки подключений и расположения приемника StarLine GPS/ГЛОНАСС

Я еще понаблюдаю, но имеется такую ощущение что GPS активируется только когда запущен двигатель, а когда машина на охране, приемник отключается. Во время охраны приемник также должен быть активен? 

На стоянке комплекс обновляет свое местоположение каждые 30 минут.

Доброе утро, да действительно все хорошо работает, необходимо только переселить антенну для более точного приема сигнала (сейчас она под капотом в черном ящике), куда рекомендуете переселить антенну?

Здравствуйте. Антенна должна быть установлена вдали от металла, логотипом к нему. Над антенной тоже должно быть минимум металла. Нити обогрева лобового стекла тоже ухудшают прием сигнала. Рекомендую посетить установщиков для выполнения работы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho