0

StarLine A93 2CAN+LIN GK74-R8

Jon900 3 years ago updated 3 years ago 4

Здравствуйте.

Сигнализация установлена на старенькую Toyota Sprinter 1992г.в МКПП, ключ зажигания. Все работает отлично, но единственное при автозапуске нет мягкой посадки, снимаем с охраны и двигатель глохнет. SF,1 функция -2 (замок зажигания с ключем), 17 функция - 1 (отключено). Силовые подключены как положено, ручник, педаль тормоза- концевик), концевики дверей через диод, всё на приборной панеле. CAN модуль установлен в сигнализации - авто без CAN).

Подскажите пожалуйста вероятные причины отсутствия мягкой посадки. Может так влиять "ненужный" модуль CAN?


тип коробки какой выбран? Програмная нейтраль выполняется?

МКПП, выполняется. С автозаруском проблем нет, заводится и глушится с

брелока, проблема при снятии с охраны в режиме автозаруска, глохнет, не должен он глохнуть. 

+1

Может так влиять "ненужный" модуль CAN?

Да. Так как у Вас весь монтаж "по мясу" - проводами входов и выходов - CAN-модуль надо УДАЛИТЬ из главного блока и выставить  его на продажу на Авито. Он вполне может вызывать сбои в работе сигнализации. если никуда не подключен к провдке машины. А подключить его Вам некуда - машины нет в перечне поддерживаемых по CAN в силу почтенного её возраста.

Проверьте работу сигнализации после удаления этой платки из него. Удалять надо при обесточенном главном блоке сигнализации.

Не удивляйтесь, если модераторы перннесут Ваш вопрос в раздел для САМОустановщиков https://support.starline.ru/communities/10-samostoyatelnaya-ustanovka

Все дело в модуле. Снял, заработала как положено. Отдал владельцу, ну и передал Ваш совет выложить для продажи на Авито. Спасибо.