0

Непонятный баг с автозапуском.

Image 39855

Старлайн А93. Автозапуск стоит по понижению напряжения до 11.9 Вольта. За неделю приходит две смс и срабоатывает автозапуск. Утечек тока нет. По факту 12 с лишним вольт. Что может быть? Спасибо.

Здравствуйте. 

Какое напряжение при этом показывает система при проверке состояния на брелке?

Вот сейчас что показывает. Машина не заводилась. 

Здравствуйте. К сожалению в эти моменты машина была в не зоне брелка. Попытаюсь поймать в этот момент. Но машина новая, пробег 1000 км. Но логично что при напряжении в 8 вольт машина не заведется) 

Здравствуйте.

Нам нужно понять: блок системы неверно определяет напряжение, или только GSM модуль. Проверить это можно если сравнить данные в смс и на брелке.

Здравстуйте. Проверил. Приложение показывает 11.9. Смс команда 09 показывает 12.25. Брелок показывает 12.25. Мультиметр на аккумуляторе показывает 12.22. Куда копать?) 

Здравствуйте.

Приложение обновляет данные раз в 30 минут.

СМС и брелок показывают данные в момент запроса.

Мультиметр показывает напряжение в точках, в которых он подключен.

В указанном примере система видит одинаковое значение в смс и на брелке. Если не удается проверить данные на брелке когда в приложении 8 вольт, то нужно посетить установщиков и проверить подключения питания комплекса и проверить надежность фиксации GSM модуля на плате.

Здравствуйте. Поймал сегодня ситуацию. Утром запустил машину с приложения. Через 10 минут пришло уведомление по смс что напряжение 9 вольт. Замки закрыты, двигатель заведен, охрана включена. Посмотрел в приложение, там 8.9 вольт. Смс 09 напряжение 9 вольт. С брелка показало 14.2 . 

+1

Здравствуйте. В таком случае нужно посетить установщиков и обратить особое внимание на надежность фиксации GSM модуля на плате системы. Напряжение оценивается по одной из его ножек.