0

На третий день не сработал автозапуск по температуре А39

Доброго дня всем!

Ситуация непонятная, Киа Рио 2017, СтарЛайн А39 из салона, три года тфу-тфу-тфу без проблем.

В данный момент у нас в ХМАО стоят морозы -40-47, авто не эксплуатируется стоит на автозапуске по температуре -24 на запуск 30 минут работы.

В пятницу поставил на стоянку с полным баком, выключил печку и ушел отдыхать на выходные.

В субботу машина отработала отлично почти через 2-3 часа запуск, прогрев, сон.

В воскресенье запуск был в 00:20 потом в 02:40, а на утро увидел, что брелок показывает прочерк -- по датчику салона и двигателя.

В приложении написано салон 0 двигатель 0.

Отсюда и возможный не запуск.

В чем проблема, что дало сбой?

Машине 3 года, были морозы в первый год и до -50 таких проблем не наблюдалось.

Здравствуйте.

Для ответа нужно точнее понимать что происходило с автомобилем? Какое напряжение аккумулятора при этом отображается в приложении? Получается ли при этом запустить двигатель с брелка? Получается ли запустить двигатель ключом?

Здравствуйте, я же говорю, автомобиль находился на автозапуске по температуре -24*, последний запуск был в 02:40, проснулся я в 10 утра, увидел в приложении, что температура в салоне 0, двигатель 0, напряжение аккумулятора 12,1. После я проверил температуру с брелока, он показал в салоне -- двигатель --.

Заводить автомобиль с брелока когда на улице -47 не совсем правильно, учитывая, что с 02 до 10 часов машина простояла на морозе и она 100% замерзла. Ключем тоже небыло смысла крутить во этой же причине.

Вопрос в том, что произошло с датчиками, почему они оба ушли в 0 соответственно программа не отработала и машина замерзла.

К сожалению, дистанционно проверить не получится. Могу только предположить что была попытка неудачного запуска и перезагрузка системы из-за проседания питания.

Очень плохо, я так понимаю в А39 нет функции запуска двигателя при достижении аккумулятора определенного вольтажа как в А93? В приложении этой функции нет.

Здравствуйте.

А39 и А93 имеют одинаковые функции.

Запуск по напряжению добавлен в систему начиная с ПО версии Q1