0

A93 перестал работать GPS

Здравствуйте! Перестало работать определение местоположения машины по GPS. В ответ на смс 08 приходит <43>:NG... Я так понмимаю, что GPS-антенна не видит спутники и проблема, скоррее всего, в ней.

Но когда приходят данные с базовых станций, то они показывают местоположение, с которого я давным-давно уехал. Это так неисправная антенна влияет на определие координат по вышкам базовых станций или проблема может быть не только в GPS-антенне? Вопрос усугубляется тем, что нет возможности подкинуть другую антенну для проверки, придется ее покупать, не хотелось бы покупать ее просто так, ибо в нашей деревне она никому не нужна)

P.S. Все остальные функции по возможности проверил, все работает исправно.

Здравствуйте. нужно посетить установщиков для проведения диагностики работы приемника GPS/ГЛОНАСС.

Также проверить исправность любого оборудования StarLine  можно в Сервисном Центре: https://www.starline.ru/service-centers/

данные с базовых станций, то они показывают местоположение, с которого я давным-давно уехал

При позиционировании по сотовым вышкам система отображает информацию, которую получает от сотового оператора. Такое позиционирование имеет очень низкую точность.

Про низкую точность базовых станций в курсе, я не уточнил, что речь идет о расстоянии примерно 20 км)) 

Спасибо за ответ, попробую найти того, кто сможет грамотно продиагностировать.

По поводу позиционирования у меня для Вас есть простая информация. При переходе на систему ГЛОНАС, многие наши системы стали "раком", а ГЛОНАС работает "боком". Ну и ещё многое другое влияет на наши системы. А starline должны нас оповещать о таких изменениях. Но увы... Если что-то узнаете новое, пожалуйста напишите в личку: grafwalera@rambler.ru  Так удобнее решать мелкие проблемы. Пользуюсь этой системой с 2017 г.

Здравствуйте. На сегодня нет никаких сложностей с позиционированием по GPS или ГЛОНАСС. 

Согласно Правилам форума, прошу создать отдельную тему, если у Вас что-то не работает в системе.

Никто толковый не нашелся) Проблема решилась заменой антенны GPS-глонасс.