0

A93 +kia cerato 2013

Доброго времени суток.


Пару дней назад "умерла" машина. 

Закрыл авто с брелка сигнализации, через пол часа вернулся, так же с брелка открыл авто, сел - не заводится. Кнопка дальше положения АСС не переключает, работает магнитола и один значек (машина с ключем) на панели горит, не звука больше. Сервисный запуск двигателя через присланение ключа к кнопке не помогает, как и завести с нейтральной передачи. 


При этом работал автозапуск, но при открытии авто глохнет(это так реализована система на данной комплектации). 


Танцы с бубном пару дней, проверил :


-предохранители

-акб

-стоп сигналы 


Перестал работать и автозапуск. 

Отвез на эвакуаторе в ОД киа, там диагност проверил через сервисный софт, все блоки отвечающие за запуск двигателя. Все работает, но все так же не заводится, в машине было прописано 2 ключа, диагност их потёр и записал мой физический, т.к другого у меня нет и при разборе панели он ключа не нашёл. 


Заработал автозапуск. 


Но авто по прежнему не заводится. 

Понимаю что много букв, но подскажите может кто нибудь сталкивался с подобным явление? Может ли сигнализация блокировать запуск и куда в первую очередь стоит смотреть.. 



-1

батарейку в брелке не пробовали поменять?

Не дописал, батарейку в первую очередь поменял. Авто ключ видит. 

Здравствуйте.

Если система снимается с охраны, но двигатель не запускается, рекомендую посетить установщиков для проверки выполненных подключений системы. Дистанционно проверить не получится.

Звонил в сервис старлайн, по телефону описал проблему, ответили что сигнализация не способна блокировать запуск двигателя. Отвезти к установщикам пока нет возможности т.к авто ещё находится у ОД. Может есть какие предложения, что намекнуть не смышленным диагностам? 

а просто проверить кнопку ? 

Здравствуйте. Если автомобиль не заводится, значит ему что-то мешает. Лучше всех с поиском причины должны справиться сотрудники ОД. Возможно им поможет информация от установщиков охранной системы. Что и где блокировалось. Сотрудники отключат и проверят.

Удаленно без доступа к автомобилю подсказать не получится.