0

Автозапуск А39 не всегда срабатывает

Олеся Хх 3 years ago updated 3 years ago 3

Добрый день!

Машина с АКПП. Сигнализация А39 была установлена в салоне. Столкнулась с тем, что не всегда срабатывает автозапуск. Иногда при попытке запустить с брелка, машина заводится, на брелке показывает что двигатель завелся, потом выдает пару коротких сигналов и двигатель глохнет. Так делает подряд 4 попытки. Двигатель заводится  через пару секунд глохнет. Никаких дополнительных индикаторов и ошибок на брелке при этом не выдает. При первой же проблеме обратилась в автосалон, машина с первой попытки у них завелась. Ответ был - все работает, ничем не можем помочь. Прошивка стоит новая. Что делать в такой ситуации?  

+1

Что делать в такой ситуации?

Самое разумное - искать ГРОАМОТНЫХ и НЕЛЕНИВЫХ  установщиков сигнализаций, чтобы они произвели ПЕРЕМОНТАЖ сигнализации с облюдением кучи правил монтажа и каки-то там законов электротехники и электроники... За это приидется заплатить. Зато всё станет работать без  осечек.

Прошивка стоит новая

Прошивка ни причем. Нарушены правила монтажа ... И это следствие  того. что    Сигнализация А39 была установлена в салоне.

Электрику автосалона не дают работать с машинй полноценных хотя-бы 5-6 часов (а лучше 7-8),  у него от силы пара-тройка часов. Качественно установить сигнализациию за такое вреня невозможно... В итоге - криво монтаж наскоряк оченьбыстро дает о себе знать. Блокировк проитв угона тоже наверняка не сделано - защиты от угона просто нет... И это на новой машине из салона...

Иногда при попытке запустить с брелка, машина заводится, на брелке показывает что двигатель завелся, потом выдает пару коротких сигналов и двигатель глохнет. Так делает подряд 4 попытки.

Вероятнее всего - неорректный контроль работы мотора. Или как вариант - взятие контроля зажигания из CAN, чего делать не стОит при установке сигнализаций с автозапуском  по ряду причин из-за особенностей рабоыт шины CAN... Но точно можно сказать только после осмотра вживую...

Грамотных установщиков ищем по сарафапнному радио и/или  тут  https://www.starline.ru/x96partners/

Здравствуйте. К сожалению, без визита к установщикам решить вопрос не получится. Диагностику нужно начать с проверки чтения системой статуса работающего мотора. Также нужно обратить внимание на датчики удара-наклона и на их активность при автозапуске.

Спасибо! Обращусь еще раз в автосалон. Пусть разбираются в проблеме.