0

М15: ошибка набора команды SMS

Валера Кулик 4 years ago updated 3 years ago 12

Добрый день!

Помогите разобраться.

Купил авто с сигнализацией Starline и Маяк М15. Прежний хозяин первое время не отключил свой номер, недавно удалось скинуть его номер как владельца. При звонке с моего номера на номер маяка было предложено ввести 1 пароль, затем 2...Внёс свои пароли, пришла СМС "STARLINE GPS приветствует Вас" с моими паролями и номером телефона. НО! при отправке каких либо команд он не реагирует вовсе, либо присылает сообщение "ошибка набора команды SMS" иногда на запрос снять авто с охраны присылает смс" Охрана выкл., замки откр." хотя авто стоит на охране. 

Помогите разобраться, в какой момент я допустил ошибку? 

Здравствуйте.

При звонке с моего номера на номер маяка было предложено ввести 1 пароль, затем 2.

Маяк при звонке ничего не просит. Пароли нужно вводить в GSM модуль охранной системы.

В подтверждение ввода модуль прислал Вам приветственное смс сообщение.

Вы отправляете смс в GSM модуль охранной системы, а не в маяк М15.

Но суть всё таже.

На какие-то команды откликается, например: запрос баланса, запрос пин-кода

На остальные ругается.

В мобильном приложении Starline устройство пишет "В сети", могу отследить местоположение автомобиля, вижу баланс сим-карты, приходят уведомления. Но к примеру отключить сигнализацию не могу, выдаёт "Ошибка на устройстве...." - следовал инструкции: отправить запрос 009900 - всё ок, 00551 - "команда не выполнена GSM:20(-)

Ясно....видимо не так понял. 

Прошу полностью заполнить Ваш профиль:

Ваш логин на starline-online.ru (если устройство зарегистрировано и Вы не указали логин, то консультации по Телематике НЕВОЗМОЖНЫ):

На какие смс ответы приходят, а на какие нет?

Сим карты какого оператора используются у Вас в телефоне и в охранной системе?

Чаще всего подобные сложности могут быть связаны с фильтрами спама Теле2 и Мегфон. Они блокируют или задерживают доставку смс из цифр.

Профиль дополнил.

Сим карты авто и моя Мегафон.

Ответы приходят на: *100#, 009900, 00581, 

На команды к примеру: ****MON, **** REPORT, приходят - "Ошибка набора команды SMS" 

К примеру на команду: 10 - приходит ответ, что Охрана выкл. замки открыты, но по факту авто стоит на охране.

Так же хотел на starline-online.ru добавить новое устройство "Маяк" - следую инструкции, дохожу до пункта где нужно отправить "0302MON gatem17.starline.ru:12300", отправляю, в ответ - "ошибка набора команды" 

Где я косячу???)))

Разобрался уже сам! 

Вам на заметку, как "лечится" данный недуг:

1. Найти сервисную кнопку и нажать 7 раз

2. сразу после этого завести авто, сирена издаст по-моему 7 сигналов

3. примерно через 1 минуту всё "законектилось" между собой. 

Теперь авто реагирует на любые команды! 


Здравствуйте.

На команды к примеру: ****MON, **** REPORT, приходят - "Ошибка набора команды SMS"

Это команды для маяка, а не для GSM модуля.

Так же хотел на starline-online.ru добавить новое устройство "Маяк" - следую инструкции, дохожу до пункта где нужно отправить "0302MON gatem17.starline.ru:12300", отправляю, в ответ - "ошибка набора команды"

Потому что у Вас не маяк, а система с модулем GSM. Это разные устройства, которые работают по разному принципу и управляются разными командами.

Рекомендую обратить внимание на инструкцию: https://support.starline.ru/uploaded/file/13469/2/6516/e693dcab8390a40f627bb371d8b2ea7c.pdf

Благодарю, что растолковали! Вот теперь я понимаю, что команды для маяка отправлял GSM модулю. 

Правильно ли я понимаю, для того, что бы настроить маяк М15 мне нужно знать его номер сим карты? пароли там тоже имеются как и в gsm модуле?

Для настройки маяка нужно знать его номер и пароль. Если маяк тоже привязан к серверу мониторинга, то может потребоваться его отвязка. Рекомендую начать с проверки: есть ли маяк М15 в автомобиле?

По заявлению предыдущего владельца он есть, но девушка в этом не разбиралась. Мне дали ключи, сказали номер сим карты авто и то, что в авто есть 3 сим карты...для чего они ума не приложу

Спасибо за сообщение. Дистанционно точно не получится найти маяк или еще какие либо блоки. Возможно прошлый собственник имел ввиду что с системой в комплекте шло 3 сим карты и одна из них установлена в GSM? Если был маяк, то он должен был либо слать смс владельцу, либо дополнительно отмечать положение на карте. Рекомендую уточнить у прошлого собственника: Приходили ли периодически смс с местоположением автомобиля и сколько устройств было в аккаунте?

Услышал Вас, буду уточнять.

Спасибо!