0

Малая дальность действия брелока сигнализации

Здравствуйте! Собственно вопрос в заголовке темы. Из данных: Сигнализация А93 установлена в установочном центре Старлайн на Готвальда, г. Екатеринбург. Автомобиль Солярис 2018 с обогревом лобового стекла, гаджеты типа видео регистратора отсутствуют, антена прикреплена вдоль стойки, на свободном от обогрева месте, изначально была расположена за зеркалом. Расстояния с которых невозможно запустить двигатель с брелока указал на фрагменте (красные зоны стоянки). Зеленые зоны, там можно пользоваться автозапуском. Из того, что делал перепрописывал брелки, перемещал антенну в разные области лобового, сейчас выбрано наилучшее. На предыдущем авто (Солярис 2014), стояла А91, доставала до любого из указанных мест. Что можно предпринять? Сейчас, фактически дальность приема, не более 90м.

Image 36788

-1

Здравствуйте.

С каждым днем помех в радиоэфире становится все больше.

Тем не менее для теста прошу с установщиками изменить положение антенны. Можно отклеить ее от стекла и положить на торпеду. Проверить как при этом изменится радиус действия брелка прямо в установочном центре.

Лично, испробовал варианты расположения антенны, это не особо помогает. Лучший, так как сейчас расположена. К сожалению, обратиться к установщикам сейчас возможности нет, т.к. живу в другом городе.

-1

На счет помех, тут однозначно дело не в них, со времен использования А91, ни чего кроме смены сигнализации не произошло, городок маленький, дом как видно на схеме, тоже не в центре).

-1

Здравствуйте. Даже в маленьких городах жители устанавливают все больше радиоустройств в своих домах. Ваши соседи тоже устанавливают охранные системы на свои автомобили. Сосед юный радиолюбитель начинает изучать передачу данных на той же частоте.

Факторов довольно много. 

Если рекомендую проверить работу системы с антенной в различных местах автомобиля. Возможно потребуется перенос антенны на заднее стекло или под панель приборов. Именно поэтому стоит посетить установщиков и выбрать наиболее удачное расположение антенны.

Для существенного увеличения радиуса управления и оповещения рекомендую рассмотреть дооснащение системы модулем GSM связи.