0

StarLine A93 и A63 2CAN+LIN Шевроле Орландо

Chevrolet Orlando 2013.

Установлена сигнализация в установочном сервисном центе.

Иногда сигнализация не закрывает или не открывает двери, хотя брелок А93 показывает что закрыто или открыто. Приходится несколько раз нажимать кнопки А93 закрытия/открытия дверей. В такой ситуации спасает штатная сигналка - только ей можно открыть двери.

Через раз открывает багажник с брелка А93. А если удалось открыть, то после закрытия срабатывает датчик удара сигнализации А93.

Несколько раз ставил на охрану с авто поддержанием зажигания, и после этого не мог открыть двери автомобиля, жму на открытие, сигналка показывает, что двери открыты, но на самом деле как были заперты так и не открылись (штатная при включенном зажигании не может управлять замками дверей). В итоге стоит заведенная машина и я рядом с ключами в руке, а открыть машину не могу!!! Пришлось заглушить с брелка и только потом удалось открыть двери!

Бывало подходил к машине, а двери открыты (в смысле не заблокированы), хотя при этом сигналка уверяет, что все заперто! Уходя от машины сигналка, при нажатии на кнопку закрытия издала один пик, брелок сделал пик, на брелке охрана включена, а на самом деле нет!!!

Через раз, а сейчас реже, во время автозапуска срабатывает штатная сигнализация.

Приходится постоянно по несколько раз жать кнопки, то на закрытие, то на открытие (постановку и снятие с охраны). Смотреть постоянно заблокированы ли двери. За долбало если честно! Ни какого доверия нет к такой системе охраны.

Звонил в сервис, говорили, что на автомобиле медленная CAN-шина, и что, мне от этого не легче.

П.С. Прошивка основного блока S4 (GK74). Прошивка 2CAN+LIN 5.2.2 (если на ошибаюсь)

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Возможно потребуется изменить управление замками на аналоговое. 

Для исключения тревоги штатной охраны при автозапуске может помочь дополнительная имитация двери или цепи АСС при постановке в охрану.

Для исключения тревоги штатной охраны при автозапуске может помочь дополнительная имитация двери или цепи АСС при постановке в охрану.

Имитация закрытия/открытия двери вроде есть при постановку на охрану. А что значит дополнительная?

Здравствуйте.

Имитация закрытия/открытия двери вроде есть при постановку на охрану.

Нужно посетить установщиков и проверить настройки системы чтоб знать точно: что включено, а что нет.

А что значит дополнительная?

Значит что в штатной логике ее чаще всего нет и используют только по окончанию автозапуска.


Прошу посетить Вашего мастера.

Сейчас в любом случае при постановке на охрану с включенным двигателем (МКПП) происходит имитация открытия и закрытия двери водителя, так как выключаются габариты, магнитола и ближний свет иначе бы не выключались бы. То что включена имитация это я могу сам проверить. (на приборке есть пиктограмма открытия  дверей, при постановке на охрану показывает открытие и закрытие водительской двери). Так же могу проверить через программатор и бук.

Обновление блока 2CAN+LIN поможет? сейчас на сайте 5.3.3 для Орландо есть.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам.

Добрый день! Спасибо вам за быстрые ответы.

Обновил блок 2CAN+LIN до 5.3.3.

Двери отрывает/закрывает.

Автозапуск работает без нареканий. Единственное заметил, но это было и раньше: штатно: если после остановки авто и выключении зажигания на блоке стекло подъемника светиться лампочка, если вынуть ключ из замка зажигания и открыть дверь, то эта лампочка гаснет; если выполнить процедуру подготовки к автозапуску (затянуть ручник при работающем двигателе, вынуть ключ из замка) и поставить на охрану, то лампочка не гаснет, хотя на приборке мелькнуло, что водительская дверь открылась (сработала имитация открытия двери от сигнализации). Такое ощущение, что очень быстро происходит смена команд от сигнализации: сигнализация выключает зажигание, имитирует открытие двери и ставит авто на охрану: где то в этой цепочке, мне кажется нужно поставить паузу.


Настроил дополнительный канал (гибкое программирование) для отключения света при автозапуске.


Открытие багажника с брелка А93 при включенной охране всегда вызывает срабатывание штатной сигнализации. Если сначала снять с охраны A93, а затем открыть багажник с брелка А93, то естественно все хорошо. Сигнализация А93 не посылает команду на временное снятие штатки с охраны при открытии багажника со своего же брелка. (штатный брелок машины не имеет кнопки открытия багажника).

Здравствуйте. Вы посещали установщиков для проведения диагностики работы системы? Добавляли имитации двери или АСС как указано выше?

Добрый день! С установщиком разговаривал по телефону. Пока сошлись на том что не дружат сигнализация штатная и старлайн. По багажнику сказал, что по другому не получится - не умеет старлайн посылать команду штатке на снятие охраны при открытии багажника с брелка А93.

Имитация двери включена в двух местах в модуле CAN и в настройках основного блока.

Пока тестирую так: закрываю (ставлю на охрану) штаткой, открываю (снимаю с охраны) с А93. Пока все работает, буду дальше смотреть.

Здравствуйте. По телефону, как и через интернет внести изменения и решить Ваш вопрос не получится. 

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться в техническую поддержку или к своему Региональному Представителю за консультацией.